Философия

Свобода это прежде всего что?

ответственность...
Виталий Капитанов
Лучший ответ
добровольное принятие условий
на душе легко
Павел
Обеспеченность.
Зубенко Иван
сексу.. выбору..быть у власти...угнетать..быть рабовладельцем и многое другое
Свобода - это возможность выбора. Чем больше вариантов на выбор, тем больше свобода.
Сознание необходимости.
Свобода мысли,передвижения, вещей
F E D O S O V
мне кажется, свобода это прежде всего и только оно - возможность развития, при том, развития общего с миром вокруг, хотя второе, мне кажется, вытекает из первого ...
Знание истины
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ ,И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус
Natalja Smirnova
Отсутствие не вредящих свободе других ограничений.
Игорь Думенов
Абстракция?
СВОБОДА - это величайший плод ограничения желаний .
Свобода-это когда ты не живёшь ни по каким правилам. Свобода-это когда ты не подчиняешься никому, живёшь только по своим правилам. Это и есть свобода.
свобода путь к деградации
Свобода? - Когда вы рождались на свет, вас спросили родится вам или нет? - Мол свободу выбора проявить - А что там спрашивать? - Вот мол оформится подрастёт и спросим. Подрос до 18 лет и спрашиваем тебе жить далее или умереть? Да и кто такое может спросить? А уже работает программа жизни. Судьба - Как железная дорога, ни направо ни на лево. Весь мир упорядочен по расписанию - день -ночь - зима - лето. Год прошёл. Что вы можете выбрать летом подснежники? Нет. Свобода - Это - Что хочу то и ворочу - Ядерную зиму устрою в мире летом, чтоб добыть подснежники. - Свобода - это - Хаос! - Разруха - и смерть! И непредсказуемость - дня и ночи - зимы и лета - А тут порядок, программа И даже сенсоры будущее - предсказывают события Истории. И всё сбывается в срок. Есть программа - а значит и предсказуемость в этом мире? Это Факт! - Значит ни какой Свободы и в природе нет. Её придумали безумные фантазёры.