Все давно сказано, и мы опоздали родиться, ибо уже более семи тысяч лет
на земле живут и мыслят люди. Урожай самых мудрых и прекрасных
наблюдений над человеческими нравами снят, и нам остается лишь подбирать
колосья, оставленные древними философами и мудрейшими из наших
современников. Ж. Лабрюйер
Научиться мудрости так же невозможно, как научиться быть красивым.
Генри Уилер Шоу
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Франсуа де Ларошфуко
Ученый человек — сосуд, мудрец — источник.
У. Олджерай
Мы живем в мире, где один дурак создает много дураков, а один мудрый — очень мало мудрых.
Георг Кристоф Лихтенберг
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.
Жан Жак Руссо
Философия
интересно какое самое интересное изречение про мудрость ?
Гибкость ума может заменить красоту.
СТЕНДАЛЬ
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
МОНТЕНЬ Мишель де
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
АРИСТОТЕЛЬ
Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
ЛЕВИС Гастон де
Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется.
РИХТЕР Жан Поль
СТЕНДАЛЬ
МОНТЕНЬ Мишель де
АРИСТОТЕЛЬ
ЛЕВИС Гастон де
РИХТЕР Жан Поль
"Мудрость -это чужеземное и редкое растение, возделывание которого мы любим видеть, но только в чужом поле" С. Дюбе
"Мудрость требует от нас быть мужественными, беззаботными. насмешливыми, буйными: ведь она женщина и может любить лишь воина" Ф. Ницше
"Человека, котрый ищет мудрости, можно назвать умным, но если он думает, что нашел ее, он безумец" Персидское изречение
"Кто мудр? -У всех чему-нибудь научающийся. Кто силен? -Себя обуздывающий. Кто богат? -Довольствующийся своей участью" Талмуд
Про мудрость конкретно изречения не помню. А мудрый принцип в жизни, которым, считаю, стоит руководствоваться я стырила у Ландау. Звучит этот принцип так: ВСЕ ЧТО НУДНО - ВРЕДНО.
на всякого мудреца всегда найдётся дура, от которой он будет без ума...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь одинь, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Омар Хайям