Философия

Самое мудрое что вы когда либо слышали??

МОЛЧАНИЕ БОГА...
Tatiana Dayub
Лучший ответ
Марина Харлова Мудро но можете дополнить
Надейся только на себя- отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить в своё удовольствие.
.юлия Морозова
Марина Харлова Если желаешь отжарит мадама то как надеется на себя????
Михаил Шполянский Нужно соблюдать гармонию, иначе это будет цирк...
Михаил Шполянский Вот цитаты:
Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, что Вы постоянно помните об этом.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью. Если пыль подымается к небу, она остается пылью.

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Родиться дураком, не позор! А вот умереть дураком, стыдно!

Мудрый человек... не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.
Михаил Шполянский Самую сильную боль причиняет не враг а тот кто обещал всегда быть рядом

Каждый человек смотрит на людей глазами своей природы

Все, что называется благом, для неразумного всегда плохо

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы прозябать в лачуге, кутаться в лохмотья и страдать от голода! Вам предначертано вести обеспеченную, полноценную жизнь.

Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?

Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться!

Учитесь прощать, это свойство сильных. В то время как слабые никогда не прощают!

Обучение — это не подготовка к жизни, учёба — это сама жизнь
Михаил Шполянский Вот ещё один: Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.
Михаил Шполянский Прости это не тебе...
И это пройдет.
Иван Хабаров
Все прошло и это пройдет
Твоя Мечта
По делам Их узнаете , а не словам . Песенку одну напомнили : https://youtu.be/dv6BIrNTeSs ))) По сути работает по рекомендации МВФ , в результате чего на кого работает надо сделать вывод Гражданам России : https://youtu.be/-UgDPq8-qjU
Марина Харлова Ничего не понял, но очень интересно
Нет мудрее слов, записанных в Библии : "Всем сердцем доверяй Иегове И не полагайся на свой разум. Помни о нём, что бы ты ни делал, И он направит тебя по верному пути."
Егор Султанов
Ты сам себе и режиссер и актер и зритель и мудрец и Творец своей реальности.
Все идет от тебя и из тебя!
Лариса *******
Жизнь, это не борьба принципов а поиск компромиссов.
Не работай
Алёна Роньжина
смерть не конец жизнь не начало.
Марина Харлова Не понял? Чё в раю начнется
Алибек Жакенов ад и рай в вашем уме
Вот цитаты:

Самую сильную боль причиняет не враг а тот кто обещал всегда быть рядом

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.
Svetlaya Inaya
я как-то плыла на круизном лайнере (не сама а с родителями)
и там был огромный зал игральных автоматов
я бросила монетку , всего лишь одну и ничего не произошло
а когда пошла к выходу, услышала как кто-то бросает жетон за моей спиной
хотя могу поклясться, там не было ни одного человека. видать тихо наблюдал
и у него был как это называется.. вообщем, куча монет выпало в том автомате, где только играла
и он еще повернулся ко мне неритым лицом, помню и сказал :хе-хе
я стояла и смотрела, как вдруг кто-то сказал за спиной (и блин я вздрогнула, сколько можно ребенка пугать, когда ты думаешь что один в зале, а оказывается куча человек как совы наблюдали. В общем, там был мужчина лет 60-и (может и 30-и - я ж подростком была и по-другому воспринимала возраст)
И он сказал.. не надо расстраиваться, ты не знаешь , что могло бы пойти не так
на следующий день прилетел вертолет и его эвакуировали из лайнера, потому что он напился на радостях, упал мимо бассейна ночью и поломал ногу

с тех самых пор я очень филосовски воспринимаю как падения , так и подъемы
просто ценю больше всего, когда нейтрально - это мой базис
Виолетта Массова эвакуировали не мудрого парня, а того небритого пастозного мужика у которого выпал приз