Философия

Может ли простая личная чуйка быть вернее логических выкладок?...

Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже тогда, когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям. - Тесла
Иван Венский
Лучший ответ
Иногда бывает.
Может. Вы можете иметь свой личный опыт по вопросу.
Может)
Артём Паршиков
Может. Для говорящего примата. Чуйка есть и у хомяков, и у кроликов. А вот логика - только у человека. Многим говорящим приматам - все равно. Они хомячат и занимаются любимым кроличьим хобби.
мы все так и живём с утра до вечера. а вычисляем только когда специально думаем и формируем себе установки на жизнь.
Может. Но рассчитывать на неё постоянно не стоит. Потому что узнаёшь об верности выводов чуйки чаще постфактум, а методов определения, когда чуйка указывает верно, быть не может, так как иначе это была бы уже не чуйка, а вполне себе строгое логическое обоснование выводов.
Игорь
...при малом объёме информации доступной логической обработке, для принятия решения иногда и чуйка сгодиться...
Интуиция основана на опыте,поэтому сюда можно включить и ранние логические заключения.
Это очень легко проверить. Что вам ваша личная чуйка подсказывает в отношении того, сколько будет 8954674 умножить на 45300009876?
Игорь Ну, это не катит. Мы только один случай можем вычеркнуть, осталось рассмотреть все остальные.
если опыт богатый....
Интуитивные чувства, как правило, точнее, чем логические выкладки, когда можно обосновать два противоположных варианта исхода. Структура человека гораздо точнее передаст воздействия реальных событий.
Градимир .
ага .собрались инженеры ,делать ракету . и обсуждают-еббанёт или не еебанёт ? у кого какая чуйка ..
Oleg
таки да чем нет. если ви её имеете
да
Angel_ Of_A_Life_
Да, особенно у женщин это хорошо развито и этим они ближе к Всевышнему.
Интуиция и совесть вещи свыше..
Марк Варыгин
Может. и часто так и бывает.
Adil Adilov