Философия

Идея полезна интерпретацией?

и с возможностью воплощения(пользы)
Татьяна Ананина
Лучший ответ
... именно так...
... идея без материального интерпретатора, способного её воплотить в жизнь просто неработоспособна ввиду её (идеи = мысли = части сознания) бесплотности = бестелесности...
... бесплотность мысли проявляется например в факте копируемости без убыли в оригинале кода текста мысли... т.е. в факте самоопределённости текста его кодом и даже независимо от типа кода, который сам по сути = код... думаю...

бесплотный (словарная статья)
БЕСПЛ’ОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. Не имеющий тела, плоти. Б. призрак. Душа бесплотна.
сущ. бесплотность, -и, ж.

текст (словарная статья)
ТЕКСТ, -а, м.
1. Всякая записанная речь (литературное произведение, сочинение, документ, а также часть, отрывок из них). Т. сочинений Пушкина. Подлинный т. Т. оперы. Открытым ~ом сообщить, передать что-н. (не секретно; также перен.: прямо, недвусмысленно).
2. В лингвистике: внутренне организованная последовательность отрезков письменного произведения или записанной либо звучащей речи, относительно законченной по своему содержанию и строению. Теория ~а.
3. В полиграфии: основная часть печатного набора (без иллюстраций, чертежей, таблиц).
• Нотный ~ нотная запись музыкального произведения.
прил. ~овой, -ая, -ое и ~овый, -ая, -ое.

код (словарная статья)
КОД, -а, м. Система условных обозначений, сигналов, передающих информацию. Телеграфный к. Цифровой к.
• Генетический ~ (спец.) последовательность расположения материальных носителей наследственности (генов), передающаяся от поколения к поколению.
прил. ~овый, -ая, -ое.
(Ожегов)
Владислав Викторович Ожегов - это код Ожегова!
словарная статья Ожегов - это код?
классически)*- витает в воздухе

под ноги(отсюда) смотреть безопаснее
___
ставьте высокие цели,а жизнь всё равно вернёт вас на землю*(однако)
Оксана Сылка