Этот "набор" всякий раз - разный. В том и уникальность. Нет одинаковых людей и одинакового хода мыслей в их мозге даже по одной и той же проблеме.
Я могу и учу сына, а порою и своих рациентов, тому, чего нет в книгах...
Философия
Вы можете научить чему-то, чего нет в книгах?
Арентир всё равно всегда в чём-то да схож как и "БАЗА" она имеет общий смысл
просто человек передовая какие-либо ЗНАНИЯ и делая это.. от СВОЕГО мировозрения создаёт то НОВОЕ что может быть только от НЕ-ВО )
А что в книгах есть?
Как всё запущено... .
Вы "ТД" Блаватской - читали?? ? Там всё тайное чего НЕТ в книгах. Тогда и глупости спрашивать Не будете.
Кнопочка Кнопуля
Я не про ТАЙНОЕ спрашивал! Я спрашивал о вас лично, о вашем жизненном опыте, а не о трудах Блаватской. Я спрашивал о том, есть ли разница между чтением описания картины, просмотром ее фотографии, и вашим личным мнением, когда вы ее видите. Можете ли вы описать ее, или будите цитировать описание. И можете ли вы научить судить о жизни не по книгам (включая вашу Блаватскую), думать своей головой?
Да. Изучите источник. Можем дать.
А вам так хочется быть совершенно уникальным? Зачем вы задаётесь такими вопросами? Какова мотивация?
Кнопочка Кнопуля
Хотелось бы знать, все изначально создается уникальным или уникальность образуется путем сочетания "общего".
Тогда появление Жизни было не случайно, и жизнь изначально планировалась (жизнь тоже уникальность), а не явилась следствием случайных событий.
Тогда Бытие можно одухотворить, и предположить существование Бога, если же вся уникальность случайное сочетание "общего", то жизнь лишь феномен в безжизненной вселенной.
Как раз в том что мы все разные и похожи друг на друга и делает нас уникальными. У каждого из нас свои мысли, свои чувства, свое восприятие, свои эмоции, что и делает нас уникальными. В противном случаи было бы скучно и серо. В этом мире ни что не ново. Все когда-то было.
Кнопочка Кнопуля
Я имел ввиду есть ли в этих "наборах" (чувств, эмоций, стремлений) то, что ни разу не испытывал ни один человек и никогда не испытает другой, т. е. данное сочетание опыта останется уникальным и никогда не повторится в 100000 схожих сочетаний? Или все действительно не ново?
Это можно увидеть в детях ваших. В любви совершенства нет, поэтому от любви мы становимя уникальными. От доброты даюся таланты, от которых радость для всех. Но кто познал любовь? Кто стремился к совершенству постоянно? Кого рвали и кто не сдался? -Тот и в радости бытия.