Философия

А вы верите в то, что люди начинают читать мысли ?

Рано. Я верю в то, что люди вспоминают о других людях во сне, чаще.
Н.
Настасья ...
Лучший ответ
Настасья ... Мб лет через 20-30.
Они начали это делать много тысяч лет назад, когда была изобретена письменность.
... то происходит естественно, нынче в России обычно в детском садике... по мере освоения знаков азбуки русского языка и навыков сложения из них слов, а из них - предложений = текстовых сообщений, коими обмениваются люди для взаимопонимания... иное = пустословию = нелепости или неполному ответу на данный вопрос... думаю...

язык (словарная статья)...
II. ЯЗ’ЫК, -а, мн. ч. -и, -ов, м.
1. Исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Великий русский я. Славянские ~и. Литературный я. высшая форма общенародного ~а. История ~а. Мёртвые ~и (известные только по письменным памятникам). Условный я. (арго). Говорить на разных ~ах с кем-н. (также перен.: совершенно не достигать взаимопонимания). Найти общий я. с кем-н. (перен.: достичь взаимопонимания, согласия).
2. ед. ч. Совокупность средств выражения в словесном творчестве, основанных на общенародной звуковой, словарной и грамматической системе, стиль 1 (в 3 знач.). Я. Пушкина. Я. писателей. Я. художественной литературы. Я. публицистики.
3. ед. ч. Речь, способность говорить. Лишиться ~а. Больной лежит без ~а и без движений.
4. Система знаков (звуков, сигналов), передающих информацию. Я. животных. Я. пчёл. Я. жестов. Я. дорожных знаков. Я. программирования. Информационные ~и (в системе обработки информации).
5. ед. ч., перен., чего. То, что выражает, объясняет собой что-н. (о предметах и явлениях). Я. фактов. Я. цветов. Я. танца.
6. перен. Пленный, захваченный для получения нужных сведений (разг.). Взять, привести ~а.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.)...

предложение (словарная статья)
ПРЕДЛОЖ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. предложить.
2. То, что предложено, предлагается. Внести п. Рационализаторское п.
3. Просьба стать женой. Сделать, принять п.
4. Поступление товаров на рынок. Законы спроса и предложения.
II. ПРЕДЛОЖ’ЕНИЕ, -я, ср. В грамматике: синтаксически и интонационно оформленная конструкция, выражающая сообщение. Простое, сложное п. Главное, придаточное п. Личное, безличное п. Главные и распространяющие члены предложения.

текст (словарная статья)
ТЕКСТ, -а, м.
1. Всякая записанная речь (литературное произведение, сочинение, документ, а также часть, отрывок из них). Т. сочинений Пушкина. Подлинный т. Т. оперы. Открытым ~ом сообщить, передать что-н. (не секретно; также перен.: прямо, недвусмысленно).
2. В лингвистике: внутренне организованная последовательность отрезков письменного произведения или записанной либо звучащей речи, относительно законченной по своему содержанию и строению. Теория ~а.
3. В полиграфии: основная часть печатного набора (без иллюстраций, чертежей, таблиц).
• Нотный ~ нотная запись музыкального произведения.
прил. ~овой, -ая, -ое и ~овый, -ая, -ое.
(Ожегов)
... что такое знак см. в моём комментарии.
Кайсар Карашашев знак (словарная статья)
ЗНАК, -а, м.
1. Пометка, изображение, предмет, к-рыми отмечается, обозначается что-н. Условный з. Дорожные ~и (на автомобильных дорогах, на улицах: информирующие об особенностях дороги, о правилах движения). Товарный з. (на товаре, изделии, отличающий изделия данного предприятия). Денежные ~и (то же, что деньги в 1 знач.). З. почтовой оплаты (марка).
2. Внешнее обнаружение, при~ чего-н. Знаки внимания. Молчание з. согласия. Дурной з. (плохое предзнаменование).
3. Жест, движение к-рым сигнализируют, сообщают что-н. Подавать ~и рукой.
4. ~ языковой значимая единица языка (в 1 и 4 знач.) (спец.)...
прил. ~овый, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.; спец.). Знаковая система (система языковых ~ов).
(Ожегов)
Люди, проведя с тобой какое-то время, уже в принципе знают, на что ты способен: они предугадывают твои поступки и действия. А каждому поступку предшествует мысль. Т.е. это тоже не трудно предугадать.
Діма Етумян
Немножко посмотреть , понюхать,всё как на ладони.)
Елена Лебедева
Я знаю, что большинство людей - телепаты. У каждого своя сила телепатии (расстояние, на котором может "видеть").
Я это понял, потому что в марте 2017 года у меня самого открылся этот "дар".
Но его остановили медикаментозно, потому что ситуация вышла из под контроля.
Досхан Кайнаров Чьи мысли вы читали ? Вы слышали их ?
Мысли считывать не умеют, но настроение и эмоции по невербалке считывают очень хорошо
Досхан Кайнаров у меня есть галлюцинации, что мои соседи читают мои мысли. Уже шестой месяц.
Не только читать, но и навязывать умеют.
Юлия Логинова
а ты не умеешь что ли ?
Сергей Мосин
Классный вопрос. Нет не верю, хотя некоторые жёны читают мысли мужей.
Дмитрий Кравченко Если бы только жены могли читать мысли своих мужей.
Я умею. Далеко ходить не нужно.
Частично)