Философия

Может ли человек умереть от страха?

Умерла женщина в Мариуполе (мама подруги моей дочери) , попал снаряд в дом, но её не задело - от испуга.
Галина Смирнова
Лучший ответ
да. и такое не редкость на самом деле.
Vladimir K
... не исключено при нарушениях психики человека... то предмет изучения отрасли медицины ПСИХИАТРИЯ... думаю...

страх (словарная статья)
СТРАХ, -а (-у), м.
1. Очень сильный испуг, сильная боязнь. Задрожать от ~а (со ~у). Навести с. на кого-н. Нагнать ~у (напугать; разг.). Держать кого-н. в ~е (в полном повиновении и постоянной боязни). Под ~ом чего-н. (под угрозой). На с. врагам (чтобы боялись враги). У ~а глаза велики (посл. о том, кто, раз испугавшись, всего боится, преувеличивает опасность). С. за детей (тревога). Навязчивый с. (психическое заболевание; спец.).
2. мн. ч. События, предметы, вызывающие чувство боязни, ужаса (разг.). Рассказать о всяких ~ах. Насмотреться ~ов.
3. ~, в знач. сказ. и нареч. Очень, в высшей степени, очень много, ужас (в 5 знач.) (прост.). Грибов в лесу с.! (с. сколько!). Устали с.! С. люблю купаться!
• Страх как (какой) (прост.) то же, что ~ (в 3 знач.). Страх как испугался! Страх какой сердитый. Страх какой дождик.
На свой ~ или на свой ~ и риск (действовать, поступать) полностью на свою ответственность.
Не за ~, а за совесть (работать, делать что-н.) (разг.) вполне добросовестно, на совесть.

психика (словарная статья)
ПС’ИХИКА, -и, ж. Совокупность ощущений, представлений, чувств, мыслей как отражение в сознании объективной действительности; душевный склад человека. Здоровая п.
прил. психический, -ая, -ое. Психическая деятельность. Психические болезни (расстройства мозговых центров, нервной системы). Психическая атака (вид атаки, рассчитанной на устрашение, подавление воли, психики обороняющихся; также перен.).

психиатрия (словарная статья)
ПСИХИАТР’ИЯ, -и, ж. Раздел медицины, занимающийся психическими болезнями и их лечением.
прил. психиатрический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Равр Выпав
Наверное. Я видел как мышь умирает от страха.Мышеловка ударила по хвосту-и она умерла:(
Дмитрий Югай Наша стамочка линочка всё знает и везде бывает
Анатолий Удалов Ну и иди наxуй тогда)
Даже медведь может, а у человек и подавно особенно у кого сердце слабое.
Марина Ковель
от перенапряжения при осложнениях.
осложнения появляются от плохого образа жизни, как ими причиной являются грехи.
Сергей Голуб
Нет конечно же , потому что люди это титановые титаники , может только благородный олень
От любой сильнейшей эмоции. От радости тоже.