Философия

Слова сложный вопрос

если человеческий мозг не эволюционирует как целая система а только может преобретать новые навыки то как люди смогут осознать космическую реальность и то что за нашей солнечной системой, ведь всё что за ней это выдумки и никто не знает правды, для кого тогда нужно было создавать космос и ещё что там за ним, для более развитых сущностей?
Чтобы пить кофэ
Евгений Евгений
Лучший ответ
Любовь Шкуратова самый адекватный ответ
Мозг человека-очень сложная система со многими еще неизвестными для нас. Процесс эволюции продолжается. Ведь мы свидетели многих и многих открытий! То ли еще будет!
Данил Полуянов
это как жить в селе, не зная что есть Париж или Рим))))
Maral Asabaeva
Мы не знаем какой мозг был у людей 5000 лет назад. ввиду того что у мертвого органы разлагаются. Поэтому утверждать об его тупике в эволюции нельзя. Нет подтверждения того что за пределами есть что-то, а соответственно зачем стремиться познать то чего может и не быть)
Более развитые сущности- опять-таки из области фантастики что и выше. Людям свойственно придумывать небылицы, надо же перед сном о чем-то размышлять/фантазировать.
А у некоторых уверен уже и осеннее обострение началось.
Любовь Шкуратова стремление познать потому что я хочу это например как потратить пару сотен долларов, и я не утверждаю что есть какие то сущности
Delete Delete Отвечу все равно, но со своей колокольни. Хотя индивидуальный человеческий мозг может не эволюционировать в течение одной жизни, наш коллективный интеллект и накопленные знания открывают возможности для развития в понимании сложных и абстрактных концепций, таких как названная тобой 'космическая реальность'. Самое интересное в этом процессе том, что наши коллективные усилия могут привести к разработке технологий, которые позволят конкретному индивидуальному мозгу эволюционировать до уровня понимания, которое в данный момент кажется вам недостижимым.
Космос - пустота. Наука доказала.
Сложные вапросы задавать это не твае
Ольга Кисель
Владимр Михалев где, что и чье - судить не берусь...
но грамматические ашибки - это твАя визитная карточка
Человек - ЧАСТИЦА мироздания. Мир существует с нами или без нас.

Миру без разницы в состоянии ли мы понять каков он, или понять принципы его функционирования.

Это как табуретка - нам без разницы что там табуретка знает или не знает - она ЧАСТЬ нашей кухни

Мы никогда не узнаем КАК и кем и для кого все было создано. Мы - песчинка в океане - ничего не знали , не знаем и не узнаем
О, ну это к специалисту вопрос. Обратитесь в ближайшее психиатрическое отделение.
Мне кажется всему своё время. Значит нам ещё рано об этом знать.
Любовь Шкуратова учитывая что наш мир это хаос только с тем что время всё покажет и можно смириться
Любовь Шкуратова самый не душный чел из всех, спасибо
Вот тебя вштырило мать
В человек потенциал-сотворить Вселенную(ещё одну).Но все заблокировано для демонов и грешников:(
Человеку всегда должна же быть интерес узнать по больше... Именно интерес побуждает к действию, созданию чего-либо нового..
Духовный рост и познание и овладение всеми качествами мозга. У обычных людей там что-то 3-5 % применяются
вопрос сам в себе.Не подразумевается ответ вне заданого мышления. Кто создал? почему всё что за ней это выдумки? Как ты себе представляешь работу мозга?
Настенка )))
Любовь Шкуратова я пока читал всё ответы даунов выше забил уже на вопрос свой и понял что нет смысла о чем либо таком размышлять потому что задушнили жестко
Существует две вероятности : либо мы во Вселенной одни , либо нет . И обе одинаково пугают ( Артур Кларк ) .
Тима Федяев
Ничего там нового для людей нет все тоже самое и бесконечное пространство и холод космоса!
Человеческое мышление достаточно универсально, люди способны мыслить абстрактно. Осознать то что находится за пределами солнечной системы мы и впрямь не можем. Мы не можем адекватно представить себе расстояния между космическими телами. Но мы можем это исследовать и оценивать математически.
выдумки? труды учёных-астрономов для тебя шутки? осознать они могут с помощью знаний
А что же эти развитые сущности, до сих пор до нас не добрались.
**
*****
Любовь Шкуратова вдруг добрались? Откуда знаешь
Любовь Шкуратова а я по угараю
Изучение вселенной представляет собой построение описательных моделей вселенной, ориентируясь на показатели приборов и вычислений. Практика показала достоверность таких методов и их применимость.
Елена Юткина
Любовь Шкуратова я не верю то чего не наблюдал своими глазами, может мне ещё в филосовские теории верить?
Человек ходит с линейкой или весами. Меряет и взвешивает - для него это критерии. Но критерии величия могут измеряться совершенно по-другому. А может что-то великое есть и вообще никак не измеряется.
Больше и дальше - значит более великое. Вовсе нет!
Может быть никакого величия и в космосе нет.
Или наши способы измерений и определения величия не подходят для этого.