Философия

Я не хочу жить, жить ли мне дальше?

Это про мою жизнь
Все не хотят.
Дмитрий Бобров
Лучший ответ
Жить! все может измениться (я так счастлива сейчас! и за ту попытку мне будет стыдно до самой смерти!)
Жизнь - это дар, котрый нам дается на такое короткое время.... Стоит ли его еще укорачивать?
Завтра будет новый день, и может быть совсем новый взляд на вещи.
А если этого дня не будет, то откуда же возмется новый взгляд
Если не хочешь, то не надо.

Для меня, например, мои желания - святое. Если бы я не хотела жить - я бы умерла.)))))
У нормального человека должна быть для этого веская причина. Я думаю нужно сходить в церковь. Если тебе тяжело нужно поделится, очитстить душу. Запомни всегда найдется человек который тебя любит, только верь. А Господь любит нас Всех.
В этой жизни - много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.
Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.
Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.
Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.
Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом.

Живите, ведь вы кому-то нужно.
кто-то в вас нуждается,
кто-то вас ещё не встретил.
Живите....
Роман Пряхин
Если вопрос такой задаешь, значит, поживи еще помучайся, а там видно будет, вдруг понравится))).
Конечно. Самое время!! !
Когда хочешь и легко - чё тут интересного.
А вот ты попробуй, когды ну никак!
Вот тут и изюминка.
Обязательно жить! И всегда ж и т ь !!!
Здесь, на этой земле, чередуется хорошее с плохим. А когда уйдём туда - в вечность, там уже то, что выбрали здесь - будет н а в с е г д а! Здесь душе тяжело временно - там постоянно.
Сходите обязательно в Церковь. Поделитесь со священником своей бедой. Церковь - это наша духовная лечебница. Только там Вы получите для себя ответы и помощь. Не сразу душа оттает. Ходите и ходите. Будет легче.
Живи.. . сегодня тебе не хочется, а завтра ты обязательно поймешь, что жизнь прекрасна!
Живем мы вместе, а умираем в одиночку.... и Бог с ними всеми.... ну а вы уже решили для себя: для чего родились, почему вы живете? где будете проводить вечность? для чего вы здесь? для чего вам все эти способности - дар глубоко мыслить, здраво рассуждать, сравнивать, предвидеть, умозаключать. . Кто-то сказал, "отрицать Бога под сводами звездного неба, у гроба покинувших нас дорогих людей или при казни христианского мученика - способен только жалкий преступный человек... "
Если Бог, будучи существом бессмертным не мог передать этого бессмертия такой разумной и свободной личности какой является человек, то зачем Богу было создавать его? Зачем оснащать талантами и способностями, предъявлять к нему моральные требования и вменять в вину нарушение этих требований, если всё заканчивается могилой?
Напомню вам -если из многих миллиардов сперматозоидов вы единственным достигли цели, более того нашли ту единственную "дверь" в яйцеклетку в темноте, в незнакомой обстановке, где замешкавшись совсем недолго - просто погибли бы, можно сказать двигались по вере!))) ) не были абортированы, не померли во младенчестве то, что стоит здесь (пользуясь полученной практикой и имея в распоряжении больше времени и мозгов) найти нужную "дверь"?)))) не циклитесь на обстоятельствах - ищите Творца, верой!! ! Столько всего вы преодолели, разве для того, чтобы сейчас сложить ручки и закончить жизнь? ! Вы просто не знаете своей ценности и цены уплаченной за вас. Не сдавайтесь так рано, найдите хотя бы половину ответов на эти вопросы, а потом уже будете думать - а стоит ли мне продолжать жить..)) )
Здравствуйте!
Прочитайте: http://www.ioann.ru/?id=157&partid=18
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Роза Тамоян
нет конечно! да кому ты нужна.. . ни маме - которая почему-то потратила тебя пол жизни. Интересно с чего бы вдруг. Наверно заранее знала что ты не хочешь жить. И конечно ты не хочешь быть на концерте твоей любимой группы, увидеть их новый клип итп Тогда дерзай и знай мы тебя будем помнить как слабого человека который покончил жизнь суицидом
Не хочешь, так давай, как хочешь. А если хочешь, так давай
Вера Гуляева
потерпи, может захочется!
Жить надо что бы не случилось и как бы не было плохо!
Да! Жизнь-дерьмо! Да! Жизнь-боль!
Но мыне имеем права решать умереть нам или нет так же как не имели права решать рождаться нам или нет...
А я вот умирать не хочу и тебе не советую. Сегодня плохо,, завтра будет хорошо, а если тебя не будет кто же будет радоваться хорошему? Живи обязательно, хорошо и долго!
Адам
Вы не должны так говорить. Вы задумывались когда нибудь для чего вы здесь,?!. Бог создал людей, для определённого и мы должны жить не смотря ни на что. Радуйтесь жизни потому что она дана Богам. если трудности помолитесь и все пройдёт. Все решается тем кем дана жизнь :)
В этом вопросе, который сидит у вас внутри уберите один лишь слог "не" и тогда увидите ответ в себе. Смелее и с радостью! Дерзайте!
хм.. стоит задать себе вопрос : почему ты не хочешь жить?... и честно на него ответить. Если ты не хочешь жить потому что тебя тяготят обстоятельства, тебе невыносимы люди, что-то тебе недодали, недопоняли, недолюбили... маловато денег, красивых вещей, маловато внимания, признаниия.. нет справедливости, кругом обман и предательство... и тп... так ведь ВСЕ это изменчиво. Сегодня у тебя недостаток, кто знает, завтра будет избыток.. Это все повод не для отчаяния, а для того чтобы мудрее смотреть на жизнь, делать какие-то выводы, учиться терпению, великодушию, твердости и прощению.... Другое дело, если тебе вообще ЖИЗНЬ, сама по себе не нужна.. хотя, такого быть не может. Человек обычно не хочет жить потому что ему чего-то не хватает... Если бы то, чего не хватает дали, или изменили бы обстоятельства, так и не захотелось бы с жизнью расставаться: ) В общем, учись ЖИТЬ не смотря ни на что и ЖИВИ! Придет время, все пойдем ДОМОЙ:)
Ikram Tursunov
Жить стоит дальше, даже если не хочеться. Жить не для себя и не для других, а назло себе, другим, и всему миру. Мир ждет что ты сдашься и умрешь, может этого хочет и тот сверху, но почему ты должна корится? Живи из вредности и упрямства.
Конечно жить!!!! Это не обсуждатся!!!
Нужно жить бороться с трудностями! Если у тебя что очень ужасное советшилась не забывай что есть белая полоса! Дай остыть черной и потом ты поймешь какой вопрос ты задала!?
да конечно живи!!!
живи и ищи позитив везде!!!!
Если тебе трудно значит кто то сверху решил что ты справишься.
А значит ты справишься, и тогда вопрос жить ли дальше отпадет как бы сам :)