И не более, она имеет дело с вещами точными то есть с не нормальными.
Такой точности не существует в природе.
Философия
Является ли математика наукой?
Конечно, да еще в придачу и точной.
"Что такое наука
Наука – это система знаний о природе, обществе и нематериальных ценностях, а также отрасль таких знаний. Отраслей множество. Знакомство с наукой мы начинаем еще в школе – ведь математика, физика, биология – это тоже науки. Различают науки точные, гуманитарные, естественные, общественные. "
это искусство логики и точного расчета
Математикой не возможно просчитать все ситуации жизни. В этом плане она бесполезна как наука. Логика стоит выше неё.
Простите, а чем она еще является? Первая наука. Первое АБСОЛЮТНО точное знание (если не принимать во внимание то, что она общитывает заранее ограниченный мир).. . Любая наука пытается вести себя так же, как математика.
А вот об остальном ТОЧНОМ знании (по-настоящему) говорят не в математике, а в нашей рубрике.
Конечно! Более того, природа говорит языком математики: буквы этого языка - круги, треугольники и иные математические фигуры. Математика приводит ум в порядок, учит нас логически мыслить. Она чрезвычайно важна как наука. Ведь, как говорил М. Горький, где отсутствует точное знание, там действуют догадки, а из десяти догадок девять - ошибки.
если у нее есть то, что определяет понятие "наука"
Математика -это основа всех наук!
Да. там ведь всё доказано телрией и формулами. Даже в Коране сказано, что МИР создан с точностью до мм. и количества планет.
однозначно