Философия
Видеть в людях только хорошее - идеализация. Только плохое - самозащита. Назовите третью точку зрения...
Принимать такими, какие есть...
Анатолий Новичков
получается? ))
Как оно есть - прагматизм
смотреть на все реально и воспринемать людей такими какие они есть
Анатолий Новичков
а какие они есть? ))
Принимать такими, какие есть
только плохое та же идеализация ! ))
Третья - Пофигизм !!!Мне наплевать плох он или хорош !!!
такое ощущение, что люди вопрос не прочитали или не поняли его !!!увы
[Dayan_+_] Бимбетов
Ау...люди - включите мозг !!!Дайте Ваше название "состоянию " человека в восприятии мира !!!
..по житейски доверяй -но проверяй!
..по науке ..осуждая несовершенство человека ..мы осуждаем Творца.. наказуемо!
Анатолий Новичков
причем тут доверие и осуждение? я о клонности воспринимать
видеть и хорошее и плохое -это безпристрастие...
"А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.... "
(слова из песни)
Не видеть людей - социопатия.
За собой смотреть.
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву.
Анатолий Новичков
можно было обойтиь первым предложением )
Олеся Мельникова
..идти в нужном направлении еще не значит что придешь к истине
С любовью все хорошо.. .:)))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=QMwP-Iz-Cs0&feature=related
Третья точка, это видеть только хорошее, подрёмывая на пушечном лафете.
Философия.
Ты всегда сможешь стать глухим, слепым, хромым, но философам подают реже...
Я мыслю, следует видеть в людях людей.
Доверять им - глупость=)
Нет никакой третьей точки- есть только одна Истинная Любовь к человеку ...и научиться
любить -это значит постичь самую главную тайну жизни ...
...говорят-высокая самооценка-хорошо но реальная лучьше.... то же и во вне... реально надо стараться смотреть...)))
в каждом человеке надо видеть и то и другое потому что нету обсолучно злых и добрых в каждом есть и то и другое, если сделал добро надо видеть добро, если сделал плохое надо видеть зло вот и все)
видеть реальное
Видеть в людях ...-людей, которым ничего человеческое не чуждо...
Видеть лишь то, что говорят об этом человеке - заблуждение.