Философия

Можно ли "начать жизнь сначала"?

Shukhrat Saidakhmetov
Можно. Для этого нужно похоронить своё прошлое. В землю закопать и надпись написать: " С тобой мне было, как было, а без тебя будет лучше". И не ходить на место захоронения.
Столица Спец Строй
Лучший ответ
Shukhrat Saidakhmetov Так. А дальше?
Сначала нет.. .
А вот поменять кардинально - да..
Nury Shyhiyev
А шо ?
Есть варианты ?
Привет А. Н. !
Igor Savenko
Shukhrat Saidakhmetov Привет!
Ищем-с!
Невозможно. Мы можем забыть то что делали вчера, и делать сегодня совсем по другому, но тайный кодировщик все записывает и складывает по полочкам, формируя наш постоянный багаж- сознательный опыт. Мы не в силах манипулировать собой и форматировать себя, пока не в силах воздействовать на Время- субстанцию, которую сами порождаем фактом своего существа.
Жанар Испаева
Shukhrat Saidakhmetov Жестковато. Мы же не часы. Время - субстанция, которая воспринимается нами так же субъективно, как и все прочие субстанции.
Ну... если получится влезть обратно... то наверно... хотя)) )
Можно просто поменять приоритеты... и взгляды на жизнь... это иногда помогает!) )
Удачи!!!
Миша Малахов
Shukhrat Saidakhmetov Это обсуждение вопроса, на который вы очень интересно ответили.
Заходите:
http://sovsemi.ru/node/1533
Заранее, спасибо.
С Праздником!
амнызию.
Latif Aslan
Никогда не поздно. Вот как раз с мая месяца начинаю новую жизнь.
Shukhrat Saidakhmetov Заходите. http://www.sovsemi.ru/node/1495
Нет.
Можно только новый "мир" в Mail открыть. Потому и толчёмся здесь.
Shukhrat Saidakhmetov А не тесно? Загляните-ка сюда:
http://www.sovsemi.ru/node/1495
а память о прошлом? память -вредная штука...
Aella83
можно
С жизнью - как с Женщиной... Любимой и потому всегда Разной... Ее нужно просто Жить... А начнешь думать - сначала, сбоку, или в коленно-локтевой... -Она просто обидится и уйдет к тому, кто Ее больше любит. И пройдет Она мимо, "Солнцем палима, ветром гонима... ", а кто-то будет сидеть и думать : сначала ее или сбоку.. . Жить ее надо!
сначала - нельзя.. .
с нуля - можно...
Shukhrat Saidakhmetov А в чем разница?
RE: Можно ВСЁ начать сначала.. .
ничего нельзя вернуть....
Shukhrat Saidakhmetov Много это или мало
Разберемся как нибудь.
начать - не знаю, а вот зачать точно можно
... Се Творю Всё Новое!...
А:
Алексей :)))
да
Shukhrat Saidakhmetov Хороший ответ. Спасибо.
Но поподробнее хотелось бы. Заходите:
http://www.sovsemi.ru/node/1495
Да, только в другом теле.
Vikalapa Youtube
нет. можно поменять имидж и стиль жизни
Если вопрос чисто филосовский, но требующий практического ответа, то МОЖНО. То что мы имеем обычно под своей жизнью - это всего навсего патологическая зависимость нашего ума от общего безсознательного. Поэтому достаточно отключить влияние этого безсознательного, и жизнь пойдёт иначе, а если при этом добавить осознанность и ещё какой-то жёсткий метод, - это будет "жизнь сначала". Так как из ума исчезнут все зацепки памяти "старой жизни"... и понимание того, что до этого была не жизнь, а так ...выполнение природных функций и подражание толпе.
Shukhrat Saidakhmetov Очень интересно. ХЪотелось бы обсудить. Заходите: http://www.sovsemi.ru/node/1495