Философия
Философский, блин, вопрос! Дедовский ремень или долгие разговоры и убеждения? И почему?
Сначала разговоры и убеждения, кончатся терпение и нервы- тогда ремень, не надо дедовского, можно самый тоненький и то очень редко, это кому сознательности не хватает. А в школе на собрании нам сказали, что ученые установили, что некоторым детям шлепок просто необходим, он помогает установить передачу нервных импульсов в необходимый участок мозга и они все сразу понимают.
Самый лучший аргумент - собственный пример.
физическое наказание только убедит ребенка что он прав, а вы тупо сильнее
Только ремень - повторять (словами) не придётся в будущем! =)
эт когда как... все по обстоятельствам... иногда и дедовский ремень бывает полезнее долгих нудных нравоучений.. . битие определяет сознание... говаривала моя мамочка и называла его-приводной ремень... опыт показал-она была права.... ( но это исключительные случаи.. когда ребенок понимает, но проявляет упрямство.... хочу и буду....)
Все по уму.
Иногда ремень бывает хорошим убеждающим аргументом, после долгого разговора.
Если мальчик, то ремень. Если девочка, разговор. Но, в обоих случаях, с любовью.
Почему? Разная природа и предьявляемые требования. Что значит, дубасить с любовью ?
Это знает только родительское сердце.
зависит от возраста.
Bырвано ухо,
Попа избита ремнем.
Многое понял…
Попа избита ремнем.
Многое понял…
обычно действенны короткие, но правильно подобранные фразы, а еще лучше правильные вопросы. Но ремень иногда единственно правильное решение
Детская голова-как компьютер-какую программу вложишь в неё,так и жить человек будет. Если с малолетства сеять в неё(словами) разумное, доброе, вечное, то и ремень не пригодиться!
лучше всего долгие разговоры, а не наказания без оснований.. ребенок должен понять в чем виновен и сам высказать идею по поводу своего исправления
насилие у нас в крови...