Философия
Имеет ли Мудрость строк годности? или....Когда Мудрость портится?
Хм, величина мудрости в мире-константа. Речь лишь о том, чтобы научиться ею пользоваться. Найти формы усвоения и присвоения. Уметь очищать. Мудрость не только опыляет, но и опаляет. Хороша аналогия с водой. Её величина неизменна, но есть лужа, а есть океан. Красив закат над морем, но есть и Титаник.
Уля))) *******
Доброе утро!:) Удачного дня!:)
Со смертью человека его мудрость уходит в никуда.
Alexandr Bogdanov
Например, как ушла мудрость Сократа?
Мудрость имеет только срок (время) прихода, а иногда не приходит и совсем.
не все товар, нельзя облекать понятия в вид продукта, как может испортиться мысль? стухнуть? вопрос звучит некорректно...
когда в ней перестают нуждаться
когда вторая опровегает первого
Вы Божественно выглядите Любовь я таю от Вас нежность!
мудрость имеет срок годности поскольку потом на смену ей должно прийти уже просветление.. .
а портится мудрость когда попадает в руки человека..:))
на то она и мудрость, чтобы быть вне времени и вне границ!
Когда начинается старческий маразм...
она же заспиртованна, если не выдохнется сорк годности неограничен (главное хорошо закупорить)
Не все люди доросли до понимания мудрости, а мудрость, как и глупость, вечна.
Мудрость портиться тогда начинает, когда появляется гордость!
Мудрость не имеет срока годности, а вот некоторые ее носители в форме человека не вечны.
Мудрость не портиться от неверного толкования, а проявляет глупость толкователя.
Мудрость не портится.
Она как вино, настаивается.
мудрость... портиться.. . не может она портиться, и не факт что за годы она станет лучше, что может случиться, так это человек может потерять, он может забыть.. отупеть, он также может набрать еще опыта, опыт не всегда значит мудрость. если человек не будет развиваться то он будет тупеть, так что мудрость может потеряться, если ею не пользоваться или не развивать ее
Мудрост как коняк чем больше срок выдержки тем вкуснее, а портица когда не правилно цитируют
мудрость остаётся собой пока разум не поработит мразм....