Философия

Что бы вы предпочли: чтобы вас после смерти похоронили или кремировали?

И почему?
**** Темирбек
Я вообще прошу у ВСЕВЫШНЕГО чтобы моими последними словами были "Ла иллаха иллаллоху, мухаммадур расуллаллах" и похоронили меня через несколько часов, по мусульманскому обряду.
Виталий Копылов
Лучший ответ
Конечно, кремация! Представить себе, что черви.... бррррр!
**** Темирбек прочитайте эту статью - я была в шоке.

http://www.islam.ru/science/kremacia

Сайт серьезный, достоверный, антинаучную ерунду писать не будет.
Мне все равно-хоть трактором пусть закопают.
Мне всё равно. Пусть родственники решают потом.
Ann Kovalchuk
Я предпочитал бы не умирать. Но так как вопрос не об этом я бы предпочел сдать останки мединстуту или-какому то исследоват. учреждению для исследований всё пользы от моего тела будет больше
Павел Ананьев
Желатељно созжение, по обычиям предков наших.
мне безразлично, что будет с этой материей. с точки зрения чистоты планеты лучше кремировать
**** Темирбек Если вас заботит экология -то экологичным процесс кремации назвать трудно.
В процессе кремации сжигается большое количество углеводородного сырья и выделяется парниковый газ CO2. Для экологии это просто губительно.
А вот спокойное разложение на глубине 1,5-2 м никакого вредного воздействия на экологию не оказывает.
В природе эти процессы повсеместно происходили и происходят - со дня сотворения мира, растения, животные , черви, насекомые умирая - под действием естественных процессов гниения преобразовывались в плодородную землю. Это было всегда и никакого вреда на окружающую среду не оказывало, поскольку это естественный процесс.
Вы видно ОСНОВ, так и не читали!! =-((
Серьёзность сайта НЕ значит его Достоверность!
Любая религия это только ступень к вершине, на которой покоятся ОСНОВЫ! !
Наиболее полно их начала вскрывать Блаватская Е. П. продолжила Рерих Е. И. .
Они дают абсолютно правильный и научно обоснованный ответ на ваш вопрос.
Только не ленитесь!
после смерти мне уже будет побоку что с телом сделают
**** Темирбек Я раньше тоже так думала, что после смерити уже все равно, что с телом происходит....
А вот научное открытие описанное в этой статье говорит, что вам будет далеко не все равно...

http://www.islam.ru/science/kremacia

(О статье) Да, действительно жутковато. Моя мама против кремирования (Дай ей Бог здоровья) . Недавно с ней разговаривали. А о себе я даже не знаю. Мне кажется, что момент прощания с ушедшим человеком должен быть на кладбище, в гробу. Как положено. Отпеть его. Обряд какой-нибудь совершить. Для меня сожжение - как полная ликвидация.
Воскресили.
Angel15071971
кремация - это для буддизма и индуизма. а мы - христиане.
конечно мы люди не будем жить вечно, приедет и наш час, но все таки я предпочитаю что бы меня кремировали
Mikki Mini
**** Темирбек Тем, кто хочет выбрать кремацию - прочитайте эту статью - я была в шоке.

http://www.islam.ru/science/kremacia

Статья тоже не факт. Вполне возможно они попали на человека душа которого сильно зацеплена за материю (в данном случае тело) этакий полтергейст. в индии уже сколько тысяч лет кремация? А их понимание мира достаточно прдвинутое.
Meruert Bolathanovna
Только кремация!! ! Да, хотя бы потому, чтоб не отравлять землю и не превращать наш мир в кладбище.

http://www.islam.ru/science/kremacia

Я бы выбрал вариант жить вечно, но его здесь нет.
Вася Тёркин
Статью читала. Хочу вознестись, повысив вибрации тела. Ну, если не успею, то тогда кремация.
Ирина Шаброва
Креммировали, потому что в землю закапывать это как-то. . неприятно чтоли, хотя.. . если я умру не мне и решать