Гипотеза: Человеческий организм - агрегат для выработки и донорства психических энергий.
Этими энергиями скорее всего раскачиваются "маятники" и подзаводятся "пружины" обитателей метафизического мира.
(Наивно думать, что в мире с законом сохранения энергии имет место безграничная энергетическая благотворительность. Есть мнение физиков - рабство человечества - нынешнего состояния цивилизации - это энергетическое рабство, представьте что вам не нужно еды, тепла, бензина? - вы уже сразу не раб и независимы ни от кого)
Человеку постоянно создаются раздражители, то положительные, то отрицательные.
На раздражители идет выброс энергий.
Иначе зачем духи всякие так к нему и лепятся? - Подзаряжаются.
Каждый день человек становится неосознанной добычей желаний, (лярв) да и невесть каких сопряженных духов. (Для которых тоже, уже миллиарды лет, встает Солнце. )
Впечатлила мысль на ответах - что все лярвы которые нас атакуют, и в ловкие сети которых мы неизбежно попадаемся, предлагается заменить религией - одной верховной лярвой - бога.
Философия
Без истины, просто гипотезу: Зачем Жизни нужно такое проявление, как человек?
Всё абсолютно по-другому, чем ты видишь.
Присмотрись, прислушайся ...
Помолись ...
Пришла пора ...
Присмотрись, прислушайся ...
Помолись ...
Пришла пора ...
Жизни не знаю (жизнь - небольшая часть мира и бытия вообще) Человек у нас ока здесь существо с высшим коэффициентом отражения И через него виден смысл жизни в том числе
чтоб наполнить жизнь смыслом. ведь только человек может мыслить творчески - мысль материальна от чего жизнь реальна.
Насколько человеку интересна жизнь, настолько жизни интересен и необходим человек.
Может, природа так пошутила? :)))
Гипотеза, истина, жизнь это-дети. Рождение и воспитание. Это и есть проявление человека
Екатерина Кулакова
скучно. от скуки за такой смысл скоро повеситься стоит, что многие и делают. Из поколения в поколение одно и тоже - не надоело??? скучно. Не в этом смысл жизни-то, а в творчестве и чем больше и шире диапозон этого творчества тем ИНТЕРЕСНЕЕ.
Я думаю, жизни это не нужно. Исчезнем, как динозавры исчезли, а жизнь останется
Возможно это лишь оболочка сознания... У Жизни может быть свой смысл, который людская логика постичь не вможет в силах своей ограниченности.
Человеку очень повезет, если Жизнь сама об этом не задумается...:)))