сто процентов страх... немного добавлю!! ! раз уж написали со мной вместе еще несколько человек.. . когда мы что то пытаемся сделать и сомневаемся - это и есть страх - страх ошибиться.. . когда мы ошибаемся - сваливаем все на кого то, кто лучше - начинаем завидовать и пытаемся заполучить пальму первенства любой ценой - отсюда месть "обидчику" - который обошел ...а корысть - это тоже страх - страх что то потерять больше, забрав еще больше чужого. . как есть такая присказка - "сначала мы съедим всё твое, а потом каждый свое... "... вот такое мое мнение!! !
но ко мне это все никак не относится))) ) раньше, возможно, боялась терять -, но счас скорее уже нет, чем да)))!!!
Философия
Что сильнее всех на свете - Корысть, Страх или Месть?Почему?
Страх. С помощью страха может родиться и корысть и месть.
Страх. . он порождает пороки
Зависть. Рождает все остальное.
Равнозначно, только каждое своим путем рвется в лидеры.
Сильнее всех, конечно, Страх.... все остальное - его подопечные.
Страх преграждает путь и заводит в тупик
Страх. Потому что присутствует везде. И в остальных грехах, Вами обозначенных
Сильнее всего ---любовь!
А так сильнее будет то, что человеком будет в данный момент движет!
Вот ты знаешь такое---что в драке побеждает не тот, кто сильнее---а тот кто больше "жаждит крови"!
Вcех на свете сильнее жажда к жизни. из всех вами перечисленных к жажде жизни, пмсм, относиться.... КОРЫСТЬ!
Корысть цветка, что тянется он к свету
наполниться любовию от солнца,
забыв про нож мелькающий давно
и выбирающий вновь жертву для букета.. .
Корысть цветка, что тянется он к свету
наполниться любовию от солнца,
забыв про нож мелькающий давно
наполеон говорил "есть две движущие силы, которыми можно управлять людьми-страх и личная заинтересованность" от себя замечу, зачастую люди из за страха больше делают нежели из личной заинтересованности ((( так что страх сильнее (но это для быдла)