Философия
Верети ли вы в то, что судьбу нельзя изменить или наоборот считаете, что судьба - лишь примерный набросок?
в глобальном смысле нельзя, а по- мелочам- всегда есть выбор...
Уважаемые, о чём это Вы?
Ну не нужно морально-этические понятия пытаться переводить в реал.
Можно подумать, что кто-то знает свою личную судьбу (или её "примерные наброски") и решает стоит её переделывать или нет.
Поскольку будущее для всех и каждого закрыто, то знать о нем невозможно.
А раз чего-то не знаешь, то и изменить того не можешь.
Можно только выбирать свой жизненный путь,
чтобы он был приличным.
Как в словах Николая Островского, пусть и высмеянных самодеятельными юмористами, записными остряками-самоучками.
чтобы он был приличным.
вся судьба человека - в его собственных руках, он распоряжается ею, как хочет, в этом и есть его свобода. Бог или судьба ничего не предопределяют, Бог только знает наперед, что человек поступит так, или иначе
В прошлом веке в закрытых НИИ / КБ
вот такой "примерный набросок" несли представителю заказчика,
где после подписания на долгое время он становился такой Судьбой,
которую очень трудно было изменить...
Можно .если сделать очень плохое или очень хорошее .
Нужно понять одну вещь!
Существует некий источник Судьбы.
Пока человек не достиг духовного уровня, он зависит от этого источника и вынужден пожинать плоды своих поступков, слов и мыслей.
Но за счет соблюдения заповедей, за счет работы сознания основанной на Святой Любви и Сострадании к ближнему, человек способен выйти из оков "порочного круга" и тогда он станет по Истине Хозяином своей судьбы!
Можно все это объяснить с материальной энергетической точки зрения.
Человек поглощает и выделяет электромагнитные волны, а так как все вокруг излучает эти волны, то он имеет сильную зависимость.
Но как только он устранит источник этих волн в своей душе, тогда они перестанут оказывать на него влияние!
Можно этот источник назвать человеческим эгоизмом!
Существует некий источник Судьбы.
судьбы нет, мы сами вибираем свой путь из огромного количества вариантов, делая этот выбор каждый миг, а судьба это наверное-все эти варианты вместе
мы сами формируем свою реальность и судьбу, конечно, тоже. только вопрос в том, под влиянием чего мы ее формируем..
наверное все-таки набросок. а мы уже сами вносим окончательные штрихи, так сказать завершаем образ.
Есть заложенный путь, но как пройти, это ваше решение.
Если б можно было бы изменить судьбу то все меняли бы ее и были бы
счастливы.
ммм нет.. . не верю.. . лично я считаю, что полотно судьбы уже давно соткано.. . и раз оно соткано, то как вы хотите изменить свою судьбу, если на полотне уже записано каждое ваше последующее действие и каждая последующая мысль? как бы вы не старались.. . что бы вы не делали.. . это всеравно что уже отснятый фильм.. . как бы вы не хотели, как бы не пытались.. . фильм уже снял и уже пленка крутится.. . ничего не планируемого не произойдет.. . так что.. . для меня судьба не изменима.. . говорят "измени свою судьбу"... и как я недавно понял, это значит перестань быть в том или таким как сейчам и сделай чтонибудь, чтобы измениться.. . но это лишь говорится.. . но на самом деле все предрешено давно.. . ммм.... как ктото сказал.. . жизнь - это теарт, где актеры люди, и зрителями могут быть только ангелы.. . вроде бы так было...
Судьба многовариантна, мы сами выбираем мыслями и поступками ))))
Всё, что изменяет нашу жизнь, заложенно внутри нас. Оно всеголиш ждёт временни для выражения действием.... тоесть судьбу изменить нельзя....
Судьбу не изменишь....
Налево пойдешь - голову потеряешь, направо пойдешь - любовь найдешь, ну а прямо - фиг знает.... судьба....
Судьбу можно изменить! точно говорю!
СУДЬБА - АБЬДУС - УДЬБСА - ДЬБАСУ ...и т. д.
Если так сделать можно, то 100% - материально, душевно и морально и ...изменить можно все, что захочешь. Лишь бы захотелось!