Философия
О чем книга Мастер и Маргарита?
Доброго времени. Этот роман - сатирическая компиляция сотканная из плагиатов. "Фауст", апокрифы, Евангелия, все на фоне сарказма М. Булгакова по отношению к своим знакомым и плача по своему непризнанному гению (Мастер) . Роман художественно оформлен и относится к развлекательному чтиву. Но требует определенных знаний первоисточников, для несведующего может показаться гениальным произведением.
если вкратце, то история неудачника и скучающей, истеричной домохозяйки.... (а вообще почитайте на досуге, очень рекомендую, впрочем как и "Собачье Сердце"и многое другое....
О нашей жизни. Вы не заметили?)
О том, что происходит с миром если отрицать Иисуса Христа.
О вечном и бессмертном. О Любви.
О Боге и сатане .
Часть первая
... так кто ж ты, наконец ?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо ...
Гете Фауст
О любви .
Часть вторая Глава 19
Маргарита
За мной, читатель . Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верно, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык !
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь !
И о силе веры .
Будучи гоним во всех советских печатных изданиях автор верил, что эту книгу, которую он писал больше 10 лет, люди будут читать .
Часть первая
... так кто ж ты, наконец ?
Гете Фауст
О любви .
Часть вторая Глава 19
Маргарита
И о силе веры .
Это евангелие от сатаны ( Попробуй набрать в поисковике)
О любви ради которой можно продать душу дьяволу.