Философия

кто из вас верит что в 2012г прийдет конец света.

и как вы все к этому готовитесь интересно
Нелля Кефер
он уже наступил.... а что никто не заметил?
Юлия* *
Лучший ответ
Я в это не верю.... и вам не советую.... а кто верит - как готовится? сухари сушит и ими обвязывается? :)))))
Не я. Но надеюсь, что суицидов в декабре будет достаточно, чтобы было о чем поговорить в Новый Нод.
Фарид Аюби
Конец Света будет, но не скоро: через 3 млн. лет.
А в 2012 что будет? Поживём - увидим!
Если и будет конец, то что к нему готовиться как жил так и живу... а вдруг не будет...
@$@$@$Hot Boy$@ @$@
Ох при моей жизни уже несколько раз слышала что всё конец света наступит-так и не наступил)))))) Не-а не верю и не готовлюсь
Я не верю. Я доверяю информации из Библии, потому что она записана под вдохновением свыше. Там приведены слова Христа: «О дне же том и часе никто не знает,... только Отец» . Затем Он прибавил: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:3—21, 36—39).
Если только один Бог знает, когда наступит "тот день",то приходится удивляться, откуда люди получают точные даты...
Согласна с ответом Ольги. Что известно одному Богу, не могут знать никакие пророки. А вот готовиться надо. Христос сказал: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил проникнуть в свой дом. А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий"...
Фигня это всё-будь оптимистом
запасаюсь электроэнергией, чтобы снова свет включить
Нас такой ерундой не запугаешь!
Какая разница!! ! Мы все всё равно когда-нибудь умрём, не страшно...
Albert Osipyan
бред это всё, его вообще не будет.
И опять о квантовом скачке в 2012 году.. .
Что говорят приморские астрофизики о конце света-2012? Видеорепортаж Юлии Гаас16 мая 2009 | 12:03
--------------------------------------------------------------------------------

Квантовый переход 2012-ого года — очередное предсказание конца света на этот раз согласно древнему календарю Майя или научный прогноз нового этапа космической эволюции? Что об этом думают приморские астрофизики, к чему призывают священнослужители?
1999, 2000, 2002 — дата конца света назначалась человечеству не раз, но в итоге переносилась. 21 декабря 2012 года — это последняя "страница" календаря Майя. В этот день, согласно древнему предсказанию, закончится эпоха "Пятого Солнца", и начнется очищение огнем - Великий квантовый переход.
Большой энциклопедический словарь: "Квантовый переход — это скачкообразный переход квантовой системы, т. е. атома, ядра атома, молекулы или кристалла из одного возможного состояния в другое". Значит, есть основания предполагать, что человек, вовлеченный в процесс квантового перехода не погибнет, а только трансформируется из одной формы в другую.
По крайней мере, так считают некоторые ученые. Они же добавляют: для того, чтобы квантовый переход смог произойти, необходим сильнейший катализатор, например, мощная вспышка на Солнце. Но приморские астрофизики не спешат с прогнозами.
Корниенко Геннадий Иванович, директор Уссурийской Астрофизической обсерватории: "Самый известный и короткий - 11-летний солнечный цикл, в 2012 году максимум этого цикла. Но солнечная активность будет нарастать постепенно. Предугадать вот сейчас, заблаговременно, когда произойдет вспышка, какой мощности невозможно! "
"Квантовый переход — судный час для человечества, погрязшего в экономическом и духовном кризисе! " Есть и такая, ненаучная, трактовка предсказания на 2012 год. На что православная церковь отвечает согласно святому писанию Библии:

Игумен Тихон (Иршенко) , благочинный Покровского кафедрального собора, кандидат богословских наук: "Когда конец света наступит, все зависит от нас. Если люди прекратят свои беззакония, покаются, то это оттянется на какое-то время. Если люди откажутся от покаяния, своими грехами они только приблизят конец света".
2012 год — это не конец света, а начало новой эры - не говорят, а чувствуют люди, работающие с тонкими материями. Именно квантовый переход знаменует собой переход на новые энергии: энергии Безусловной Любви и Осознания - жизненные основы человека Новой Эпохи.
Марина Началова, психолог, энерго-терапевт, духовный целитель: "Со своими старыми привычками, шаблонами поведения, какими-то низко-вибрационными состояниями в виде осуждения, страхов, злости, агрессии, соперничества мы там — в новой жизни не нужны. И поэтому все, что нужно сделать - это выбрать чистоту помыслов, поступков и любовь".
Сейчас в 2009 словосочетание "квантовый переход 2012 года" вызывает самую разную реакцию. Одни об этом еще просто не слышали, другие считают очередной уткой, а кто-то всерьез готовится к великим событиям недалекого будущего. Время покажет.. .
Gabit Ibadullaev
это год дракона, мой год! а вообще, когда наступит конец света, никого не спросит. наступит и все.
В такое не верю и Вам не советую))))
Валера Русин
и с чего вдруг? уже столько раз предсказывали что даже всем понятно он он не наступит
Сергей Букуров
Возможно будет нестандартная ситуация с солнечной активностью, говорят все компьютеры сгорят, тогда и жить не захочется?
"...какие такие концы, никаких концов, все концы в воду " - старый, добрый советский мультик
Не верю. И, соответственно, не готовлюсь.
А можно подробнее? Будет пиз*ец всему живому или Комитет трёхсот всех уничтожит? Или чего там ещё?
Я нетуже пережела не один слух об этом, но аз ты спрашиваешь, значит есть страх! Всё будет хорошо а ты пока живи
Он давно уже пришёл 5 марта 1953г.
Ирина Vs
Я НЕ Верю!!!
Vladimir Sezonenko
доживем увидим)))) а сейчас пока еще время есть, можно жить и наслаждаться а на всю жизнь все равно ничем не напасешься)
я в это верю)) да никак не готовлюсь, верю и все))
Elena *****
Я не верю, потому что уже много раз это предвидели
Хотя в 2012 буду бояться под одеялкой)))
мы все умрем) )
превед запой!!!
Конца света никогда не будет, могут вымереть люди по ряду причин (плохой экологии, воин, взрывов, использования биологического оружия и. т. д.), но на Земле появятся новый расы, сама планета никуда не денется, поэтому конца света и не будет.
Леха Фарулев
Речь не о конце света, а о глобальном переустройстве геополитики мира. Америка уйдет туда откуда пришла. Мир станет другим.
Нас спасет Джон Коннор. Берегитесь терминаторов.
Анна Срыбная
Ну бред, это бред)))
Я.
Никак.
Ирек Садиков
нельзя быть ни в чем увериным на 100%,тем более в будущем... так что смело можо сказать "поживём, увидим"
первый ответ верный. Дураков действительно очень много. Говорили что конец будет в 2000 году. Человек не дано понять этого. Херней страдает народ
ха-ха чужь полная))))))
Не верю. чепуха это все. сколько раз уже предсказывали конец света.
Вадим <<Top>>
Я на это искренне надеюсь, но верится слабо) )
Готовиться я начну за месяцок где-нибудь)))... ах, мечта-мечта... .
Не думаю, что я заствну конец света в ближайшие 20 лет.
Все только обещают ребёнку ((( только обещают...
Даша Кожева
неверю. все будет хорошо
на 2000 год тоже предсказывали даже ерестали календари дальше печатать, но мы все до сих пор живы, и планета цела. НЕВЕРЮ!!!!
*V
*madina Valieva*
Никто...
на небесную ось налетим и всё
он еще давно должен был наступить, т. к. обещали, говорили уже не один раз о нем! так что я не верю
Кирилл В
придёт, непридёт.. . всё скоро увидим, доживут все!)
Только после чемпионата Европы по футболу!!!!
Не верю.... это всё пустая болтовня!!
Расписание концов света до 2020 года
Чтобы вы не расслаблялись, дорогие друзья, всегда помните какой конец света в каком году состоится:
2008 год — заурядний конец света — на землю упадет астероид диаметром больше 800 м. Последствия такого известны и детям.
2009 год — согласно расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году наступит Армагеддон. сомнительный конец света.
2010 год — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут» . Но это будет временный конец света.
2011 год — окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
2012 год — о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 год — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.
2014 год — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
2015 год — окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
2016 год — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
2017 год — Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 год — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 год — Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
2020 год — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.
Так что будьте внимательнее и не пропустите эти интересные события. Удачи!! !
Niini Matsui
зачем? живи полной жизнью.... а остольное всё ерунда
В инете видел?? ? Если да, то я тебе отвечаю: ЭТО ВСЁ БРЕХНЯ!!! !
Но если Нострадамус предсказал это, я верю на 50%
А зачем верить? Вы хотите умереть?
Z_A_R_I_N_A Kasenova
никак. наступит - поговорим. Майя много сказали, ближе будет видно
Даник *****