Философия

В чем человек оказался так уродлив?

Оооо...! Об этом можно написать научный трактат! Он ничем не защищен, совершенно голый, без острых зубов и когтей... В природе его в таком виде просто съедят... Без одежды замерзнет. ..И питаться должен едой, которую надо готовить на огне. Иначе отравится, заразится, испортит себе пищеварение и погибнет! В старости страшнее самого страшного животного - зрелище плачевное и неприглядное... Ходит на двух ногах - отсюда много проблем с позвоночником и деторождением.. . При всей никчемности - много мнит о себе.. . Жадный - приобретает, бережет и сторожит вещи, которые ему не нужны... Ест впрок и для удовольствия и а не тогда, когда голоден, оттого толстеет и болеет... Его гложет зависть - ему трудно жить, когда у других лучше вещи и вкуснее еда... Обидчив на слова, мстителен и временами ведет себя хуже дикого зверя... Можно продолжить... Но очевидно, как мыслящему существу, Господь через Моисея на горе Синай дал десять заповедей о том, чтобы он все-таки старался оставаться человеком...
ОК
Олжас Куралбек
Лучший ответ
Биологически человек ТОЧНО не урод, а вполне полноценное животное, как и другое создание природы. ЧЕЛОВЕК УРОД В СОЦИАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, но никак не в биологическом!! ! Это очень странно слышать с моей стороны, т. к. я человека никогда не защищал. Социальный шовинизм - это не выбор идеальной расы, который был идиотской ошибкой, а поиск правильного общества и Правильного Кодекса для человека.
Все народы биологически достойны. Но не все люди имеют право, и люди не равны.
в своей жизни - всему приходиься учиться и присосабливаться
Человека уродует разум.
В своей ИЗОЩРЁННОСТИ.
Оля Горбунова
в бессмысленном уничтожении себе подобных