Философия
Как Вы относитесь к тем, кто посмел ударить девушку (женщину) ? Допустимо ли это в каких либо случаях, на Ваш взгляд?
Отношусь крайне отрицательно. Считаю это недопустимым. Исключение одно - самооборона.
Недопустимо!!!!
Плохо, но и девушки искусстно на это провацируют парней.
если выпросит, то почему бы и не врезать ладошкой по попке.
интересный вопросик. интересные ответы. женщин не надо бить если они слабый пол. но с ними надо быть по аккуратней. не забывайте парни, они бьют всегда туда, где у нас слабые места. подумайте сначало, а стоит ли бить, она может и ответитьтак, что останешья инвалидом. и не стоить бить, по тому что ты еловек, и мужчина, а не шакал. будь умней. и находи всегда словарный запас.
Это не допустимо, если перед нами настоящий мужик. Не в силах сдержаться, бей словами...
конечно не допустимо. . это слабость мужская и бессилие.. .
Отношусь отрицательно. Женщин бить нельзя.
Не допустимо в любом случае. Мне жаль "мужичонку" который только таким способом может отстаивает своё право на первенство.
Я и взглядом могу ударить...
В США мужика к суду привлекли только за слова Я НЕ МОГУ УДАРИТЬ ЖЕНЩИНУ - там равноправие полов - реальность.
А у нас
1. Обороняясь. Если 2-3 девушки в подпитии в глаз тебе заедут, и взаймы попросят, сколько у тебя есть - ты просто кошелёк отдашь?
2. Иногда - заслуживает.
3 (ГЛАВНОЕ) - МНОГИМ ИЗ НИХ ЭТО НРАВИТСЯ.
А у нас
2. Иногда - заслуживает.
плохо, недопустимо.
Это недопустимо! В мужчине, позволившем себе ударить женщину, нет чести. А мужчина без чести - это недостаточный мужчина.
женщиу бить нельзя
Ударив девушку, мужчина показывает свою слабость
В целях самозащиты - можно.. . Если на тебя нападет женщина с тесаком, будет глупо дожидаться пока она тебя покромсает (если нет возможности убежать) . В других случаях, драка это естественно самый крайний случай, многие проблемы можно решить мирным путем.. . Кто дерется или бьет - тот показывает всем окружающим что у него нет мозгов. Естественно, таких людей даже называть людьми язык не поднимется, и животными не назовешь, животные слишком умные по сравению с ними.
Ну и естественно если женщина нарочно причиняет моральную боль и ведет себя безнаказанно, а другой возможности причинить боль ей нет, можно и причинить физическую боль. Я бы не потерпел, если бы какая-то женщина сделала моим близким что-то очень плохое.. . Иногда бывает просто жаль, что нет Святой Инквизиции...
Это отвратительно. Только слабые мужчины могут себе это позволить.
В исключительных случаях и то в виде
пощёчины, ноне более того
Поднял руку на женщину - НЕ МУЖЧИНА. Моральное давление и оскорбления в отношении человека тоже недопустимы.
это не допустимо
поднять руку на женщину, последнее дело. но когда женщина доводит до иступления, когда отключается головной мозг и включается спинной, то курировать себя и свои действия зачастую становятся не контролируемы. женщина не должна доводить до подобного. хорошая кобыла кнута не просит.
Уважаемые домашние моралисты, рыцари печального образа и прочие дартаньяны!
Вопрос содержал ещё и эту фразу: "Допустимо ли это в каких либо случаях, на Ваш взгляд? ".
Так вот "в каких-либо случаях" это допустимо. Примеры вы можете отыскать среди моих прошлых ответов на схожий вопрос, если не лень. А в общем плане скажу следующее:
хамство и безнаказанность, которая в основе этого самого хамства лежит, половой принадлежности не имеют. По этому, если я не желаю допускать, чтобы хамство по отношеною ко мне стало нормой- выбор средства пресечения я оставляю за собой.
Таким образом, если разум и терпение исчерпаны- совершенно не вижу, почему не отвесить оплеуху.
Цивилизованные люди не выясняют отношения первобытными способами.. .
Но лично я исповедую принцип: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет"...
Отношусь, как к пустому месту. Недопустимо ни при каких случаях!
К сожалению, это бывает очень, ОЧЕНЬ необходимо ...
Некоторые девушки просто напрашиваются на это!! ! Настоящий мужчина всегда сдержится, конечно.
Вот когда попадешь в такую историю, узнаешь, может еще хуже поступишь
нет, недопустимо.... Единственное, могу представить, если за измену дадут оплеуху - для видимости, скорей.... и то - это надо ещё уметь так дать :)))
мужчина который хоть раз ударил женщину, это не мужчина!
нет недопустимо
В жизни никогда девушку пальцем не трогал! А тех, кто на слабый пол руку поднимает не уважаю.
отрицательно, мне кажется, что даже если женщина заслужила. то мужчине надо сдерживаться. на то он и мужчина. да и вообще не хотела я бы я быть рядом с человеком, который не умеет себя контролировать.
Если человек не может решить вопросы другими способами - то что он за человек?
Недопустимо. Мужчина во много раз сильнее женщины.
Некоторые девушки этого заслуживают. Да и вообще хотели эмансипацию, вот и получите!!!!
Бъютца люди это реальность я думаю закон и милиция и суд рассудит
Ни в коем случае!
ударить - можно ( если заслужила )
избивать - нельзя
нет, это совершенно недопустимо ни в каких ситуациях
Женщину бить - это показывать свою слабость перед ней. Мужчина должен быть ее защитником а не обидчиком.
Только если в варианте "пощечина, чтобы остановить истерику", хотя, холодная вода - лучше, но может просто не быть. В остальных случаях - недопустимо.
Если это мужчина, то очень плохо отношусь, а если девки дерутся, то лучше не соваться, бой на равных)))))
НЕТ НЕдопуСТИмо!!!! Может мы и хотели равенства но НЕ ДРАК!
я их презираю
нет. только слабый может ударить
ОТРИЦАТЕЛЬНО... только слабый мужщина (парень) может себе это позволить...
Вообще - это трусостьЮно иногда они действительно доводят!!!!
Я считаю, что такое отношение к женщине показывает несостоятельность личности и слабость того мужчины, который так поступает. Нужно бежать сломя голову от таких.. . дядек.
У кажднго из нас есть право и возможность выбора, как у одних так и у других, девушка дающая жизнь, как может убить, либо забрать эту жизнь. Мы не расплачиваемся за грех, мы можем только расплачиваться за совершенное неправильно принятое решение, сделанного выбора.
Уважаемый автор вопроса, Максим Матвеев, хитро не обозначил пол избивающего.. .
Прочитала ответы и комментарии. Некоторые - из разряда детсадовских.
Особенно "улыбнули" те дамы, которые закрепляют право на рукоприкладство по отношению к женщине (а значит, и к себе, в частности) в "исключительных" случаях. Интересно, что и как они бы запели, если бы эти "исключения" произошли с ними лично?
Женщина не может и не должна доказывать свою состоятельность силой - для этого ей природой даны другие приёмы.
А мужчина, хоть единожды поднявший руку на женщину в бытовых условиях (в семье, компании, на улице, при "разборках"), навсегда теряет право называться мужчиной и становится существом с проблемной психикой.