Философия

Главный самозванец за историю человечества?

Ты сказал !
Дана Досан
Лучший ответ
Ольга Чугунова тебе страшно или ?
Дана Досан и не больно...
Опасный вопрос - не будем делать его публичным а то - драка будет.. .
Вспомните песенку А. Галича
Елена Попова
Принц Гаутама- он себя богом назвал. Но ведь поверили!
Pavel Brovenko
Емельян Пугачёв.... он Главный) ) и признанный.
Виктория Цминь
христос
Анна Хохол
Зульфия Кабирова не гневи Бога - покайся....
Ярик Харламов Да неееет... Я не согласна.. Думаю жил такой чел по имени Иисус, проповедовал новое знание как и многие. Тогда много таких челов по миру гуляло. А то что его Богом назвали и его учение исковеркали - это уж не его вина..
религия
Алена Инякина
Инопланетянин.
Наверное Мухаммед.
Владимир Глушков ты слишком много на себя берешь
Зульфия Кабирова вполне ...ведь сколько народу увел от Истины...
Самозванцы существуют с тех пор, как существует человечество. Тем более сейчас их - "Хоть пруд пруди" ...и кто их разберет кто у них главный?!
человек
Mehmetali Sonar
народ.
петор первый
Егор Мочалов
Трудный вопросик. Сталин....
Таня Абраменко
Лжедмитрий.... и многие другие самозванцы. Их было немало.
Максим Шипшин
Человек. Он неправомерно называет себя царём природы...
Лжедмитрий... Медведев=)
Анютка Бабешко
адам
Действительно, вопрос ОЧЕНЬ широкий! И вряд ли автор подразумевал здесь тех, кто неправедным путем пришел к власти (да и каков он - праведный?..) . Скорее всего имеются в виду те истинные самозванцы, которые выдавали себя за других людей. И в этом ракурсе я выделила бы Пугачева. Думаю, по широте замыслов, по количеству тех, кто по тем или иным причинам его поддерживал, по колориту образа - не было ему равных. По крайней мере, в нашей истории!
Виктор Соколов
Ленин
Elena Chenpensin
Увы, их не один! Матвей, Моисей, и аналогичные...
Юлия *******
"Татарин"
Незваный гость -хуже татарина.
Шутка.
во временах минувших их до фига было, этих самозванцев.... а так, история челвечества еще ни кем до конца не написана и я думаю, мы никогда не узнаем главного самозванца истории... может все предыдущие самозванцы-это цветочки по сравнению с теми, кто будет в будущем!!!!
Костя Луценко
Распутин!
Eduard *
Григорий Грабовой
Это та обезъяна .которая первой назвала себя человеком
Гитлер!
Олег, не нам судить, он был просветленный, что почти тождественно божественности. Я бы назвал апостола Савла. Из противника Христа стал сторонником и исказил его учение до неузнаваемости.
Хороший вопрос!
Из тех кто провозгласил себя имеющим право править и накормил сатану досыта сложно кого-то выделить.
****** ******
Распутин и Лжедмитрий.... если я правильно поняла вопрос
Самозванец - тот, кто сам пришёл, или кого сами допустили? За историю не говорю, а в моей жизни нет самозванцев.
Сталин
Ольга Климина Согласна. Вот уж мозг дурил так дурил!
сталин
..
...
я
Bekarys Smagulov
Время, оттуда всё пошло!
Их было много: первый - Александр Македонский, говоривший, что он рожден, что бы править миром, потом, Лжедмитрии, потом, Наполеон...
Джек-Потрошитель
да само человечество и есть самозваное! )))) ведь человечество - это люди (масса, толпа) , а человек - это личность индивид.. . вот тут то и нестыковочка получается - там где есть толпа, нет индивидуальности, потому как правит там общество (общественное мнение) и это я бы назвал сатаной...
Остап Бендер!! ! )))))))))))))))))0
Путин!!!