Философия

можно ли остаться человеком в нашем жестоком мире?

Да можно, но всё труднее!
Коля Супранович
Лучший ответ
все свое ношу с собой...
Майя Быценко
Чтобы достойно выжить, просто необходимо!
А что изменилось в самом человеке? . .Те же мозги, способности, возможности, контроль.... Просто останься человеком и ты Человек!.. )
....независимо от чьей то жестокости....
Конечно можно, если ты бу.. . прости прервался, рог зачесался. Так на чём я это остановился. Всё труднеи и труднеи копытами печатать.
Бат ху а ю, пардоньте?...
Если готовы отказаться от "больших денег и власти" и довольствоваться малым
Надо всегда оставаться человеком! Тогда и мир покажется прекрасным!
Можно, но ведя при этом аскетический образ жизни.
Мир не жесток. Жестоки бывают отдельные люди, а мир хаять не надо.
Улан Садыков
Сложно, но можно! Но сложно...
Можно, но это сложно
Таня Абрамова
по крайне мере стараемся и неплохо удаётся
Мир не добр, не жесток. Таким или иным делают его люди. И у всех он разный. Выбор за вами.
..была на работе . пришли с общества йеговы. разговорилисьо нашем жестоком мире и людях, старалась их убедить, что мир не так уж и плох и что хороших людей намного больше чем плохих, и с этого момента как на зло мне стали попадаться одни гады.. как испытание что ли, но я осталась человеком ))) ,хоть и тяжко было... а сейчас опять все ок. гадов нет ))) Человеков больше....
Жанна Шпейтер
...можно остаться собой, а другие пусть решают человек вы или нет, зато не обманете ни себя ни других...
Леонид Панин
Нужно!!!
Valery Meswko
Если ты сам задумываешся о человечности значит ты еще не потерен для этого мира. А в принципе жесток не мир а люди живущие в нем ведь этот мир в котором мы све живем, дело мы создали мы сами. это все наших рук дело.
Жестоким человеком)) ) да всегда пожалуйста.... мир создаем мы сами, так что все в наших руках; -)))
Лера Соболева
Главное быть человеком
Хотя я живу и поступаю как жЫвотное И без сожеления
Каждый сам выбирает свой путь
Олег Гавринёв
Можно, а поступать как те, кого мы считаем жестокими, значит только, что мы становимся такими же. И это принесет еще больше жестокости.