Философия
Что такое солнечный ветер?
Солнечный ветер — поток ионизированных частиц (в основном гелиево–водородной плазмы) , истекающий из солнечной короны со скоростью 300–1200 км/с в окружающее космическое пространство.
Поток частиц (плазма) , идущий от солнца.
Поток фотонов, по-моему...
Солнечный ветер - это физическое явление, которое представляет не только чисто академический интерес, связанный с изучением процессов в плазме, находящейся в естественных условиях космического пространства, но и фактор, который необходимо учитывать при изучении процессов, происходящих в окрестности нашей планеты Земли, что в конце концов влияет на нашу жизнь. Это обусловлено тем, что высокоскоростные потоки солнечного ветра, обтекая Землю, влияют на ее магнитосферу, которая непосредственно связана с более низкими слоями атмосферы. Такое влияние в сильной степени зависит от процессов, происходящих на Солнце, поскольку они связаны с зарождением самого солнечного ветра. Таким образом, солнечный ветер является хорошим индикатором для изучения важных для практической деятельности человека солнечно-земных связей.
Множество природных явлений связано с солнечным ветром, в том числе магнитные бури, полярные сияния и различная форма кометных хвостов, всегда направленных от Солнца.
В отношении других звёзд употребляется термин звёздный ветер, так что по отношению к солнечному ветру можно сказать «звёздный ветер Солнца».
Блондинки ленивые достали.
Можно у ВИКИ спросить, она знает...
Ветер который дует со стороны солнца!!!!