Философия
почему люди говорят"за глаза"а прямо, что им мешает?
Это одно из средств воздействия, манипулирования общественным мнением, это в крови, признак неблагородности, "дурной породы". Злословие всегда наказывается, чаще всего, т. н. родовым проклятием или испорченной кармой, в зависимости от разновидности подходов в понимании этого феномена.
трусость?).... да.... только ваша).... почему?... потому что вы не спрашиваете.... подойдите, седьте рядом и скажите
-давай поговорим, я вот думаю о тебе то-то и то-то, а ты обо мне что??
ох... не знаю я атвета на этат вапрос.. .
я пачему та тока в глаза и умею... даже панимая что обижу... даже панимая что может неправа.. .
что нужно бы прамалчать.. .
что патом может извиняцца придецца... но не могу я с фигай в кармане хадить!
не магу и фсё тут! мешает ана мне очень.. .
что нужно бы прамалчать.. .
Оксана Иванова
здравствуйте))))))
трусость
мешает зависть !
В глаза порой не решаются всю правду сказать... Трусость мешает...
слабохарактерные.... но и их можно попытаться понять.
"за глаза" чтоб самому быть в центре внимания
Согласно Зигмунду Фрейду — культурное лицемерие — особое состояние, поддерживаемое обществом из-за присущего ему чувства неуверенности и потребности защитить свою очевидную лабильность запретом критики и обсуждения. Возникает из-за того, что общество требует осуществления высокого идеала нравственности от каждого своего члена, не заботясь, насколько трудно это даётся. Вместе с тем оно не настолько богато и организованно, чтобы могло вознаграждать каждого в меру его отказа от удовлетворения влечений. Так что оно предоставляет самому индивиду решить вопрос, каким путём он может получить достаточную компенсацию за принесенную жертву, чтобы сохранить душевное равновесие. В общем, он вынужден психологически жить вне своих возможностей, ибо неудовлетворённые влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнёт