Философия

«Небеса – внутри», - говорил Иисус. Так что же нас окружает?

При позании самого себя находишь ответ на сей вопросик. ИИсус и говорил, Познай себя самого и многое тебе откроется...
Дарья Смирнова
Лучший ответ
царство Божье внутри Вас есть.. .
Любовь любовь и еще раз любовь
Человек пришел в этот мир научиться любвии от этого быть счастливым... (не путать с себялюбием!)
Радик Басыров
Космос.
Maksim Levashkin
получаеться мы всё и окружаем )))
Тело - храм души.
Понятие "царство божие" - это иудейское представление о справедливом устройстве мира. Считается, что Бог даровал евреям Закон (Тору) , так в его царстве все подчинено этим законам. Иисус взвалили на себя миссию установления этих законов на земле. По этим законам должны были судить двенадцать апостолов весь еврейский народ. Главная роль "хранителя ключей" была возложена на Петра. Что под этим имел в виду Иисус можно только догадываться. Петру отводилась роль или Первосвященника или начальника стражи Храма.
Но соблюдение закона зависит прежде всего от морально-нравственных качеств самого человека, его готовности подчиниться закону. Поэтому Иисус и говорит, что "царствие внутри человека".
эфир! который как закрутишь - так и полетишь!!!
Что снаружи, то и внутри.
Извините за отсутствие оригинальности.
Вселенская Глина.
Весь вопрос с трактовке - внутри чего, что считать небесами, и т. п. Не всегда слова обозначают одинаковое для всех. Что он имелл в виду, когда это говорил? - не гоняйтесь за попами (служителями) - небеса ближе - доброта, искренность, любовь, смелость - все это не купишь в церкви, а небеса - заглянуть внутрь себя, в свои сны, например...
beketov74
А снаружи ступени и двери, ведущие к внутренним небесам...
Своим Исусом не нервируй не факто что он сказал он в своё время был и в обороте власте имущих сил он половины не говорил что щас извесно его до сей поры используют все кому не лень в своих карыстных интересах
Дарья Ивкина
Радик Басыров библии почти 2000 лет...Говорил говорил..и все правда...пойди проверь...Я проверяю каждый день..Все совпадает...
Миллиарды скрытых небес...