Философия
Как отпустить то, что не получается отпустить?
День добрый...
Не отождествляться!!!! Глубоко осознать.... Ты чувствуешь, но ты не чувства... Ты мыслишь, но ты не мысль... Ты обладаешь телом, но ты не тело... .
И отпуская чего-то, не теряешь частичку себя!!!. а скорее преобретаешь....)))
Принять тот факт, что ты не можешь отпустить это. И не пытаться отпустить. Когда пытаешься, оно держится. Просто займись друими делами, займи свою голову чем-нибудь ещё, и оно само уйдёт.
Можно использовать разные техники .Главное же понять- прошлое ушло навсегда и никогда не вернётся. Буддсты живут состоянием "здесь и сейчас".они каждый день с детства медитируют это состояние. Прошлого, говорят они - не существует вообще. Только настоящий момент.
Есть ещё песня из к/ф "Земля Санникова" : "Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется - Жизнь"
Добрый и Вам!
Самый простой способ, заменить лучшим!
Георгий Абросимов
Логичный ответ. Только вот откуда возьмется это лучшее? Само по себе вряд ли появится
Понять что это лишь переживание. От переживаний смысла нет никакого. Если вам нравится это переживание, то отведите себе вполне определенное и ограниченное время на его ощущение. После этого - займитесь нужным делом.
отпустить не получиться-надо отпустить руки, голову, а стало быть создать самому, что то новое, что надо держать
добрый день! всегда все можно отпустить, но нет гарантии что отпустишь навсегда!
Отпусти--- если вернется, то значит -это твое, а если нет- то оно и не было твоим!
Ждать... пока уйдет само
зачем держать то что не хочет быть с тобой. наверняка не хочет потому что его держат. может если отпустить то вернется. или возможно придет еще кто-то лучше. в любом случае что то измениться. разве не в этом кайф - в изменении? а то всё одно и тоже.... изодня в день. всегда придерживался мысли - всё что меняеться-всё к лучшему. Желаю удачи... и возможно-мужественности в принятии решения
**sos Sos**
Спасибо, Дмитрий Сергеевич! ;))
Только усилием воли.