Обработка и печать фото
У меня такой вопрос о старых фото аля 80...Можно ли перенести каким нибудь способом их в компьютер?
Хочу сделать маме подарок на НГ,электронную видеорамку...Собрала 20 фотографий где она молодая где я маленькая итд,как бы можно было их просканировать в компьютер? КАк правильно называется этот вид работы? Где это делают? И средняя стоимость в Москве? Заранее всех благодарю
при сканировании можно сразу отредактировать, если конечно не мятые и т. д. , да в любой фотосалон зайдите
вот просто отсканировано

я обычным цифровым фотоаппаратом переснимаю фотографию в режиме "съемка документов" потом в фотошопе редактирую, потеря качества составляет 10%
есть специальные фирмы
посмотрите в моих вопросах в личном кабинете
я задавала подобный
но пока еще не сделала
я задавала подобный
но пока еще не сделала
а у вас нет знакомых у которых сканер на работе или дома есть. Думаю они согласяться вам помочь безвозмездно.
Мжно. Сканированием.
Все правильно советуют. Я этим занимался и занимаюсь для своих целей. Сразу скажу - что дело это кропотливое и требует знаний а не только сканера и программы "Фотошоп". Поэтому лучше обратиться к специалисту. Расценки мне неизвестны, но дело это сейчас настолько простое, "накатанное", что вряд ли будет чересчур дорого. Надо только поспешить, может оказаться, что работы много перед Новым годом. Удачи!
я так думую фото наверняка черно бел. Попрси на работе в офесе там скарее всего есть сканеры далее на дискетку или на компашку далее в ком. и в прграмме РAINT в любом WORDе есть ( лучше в IrfanView) хорошо редактировать)
далее на флэшку и в электронную видио рамку
Я купил сканер и сканирую и старинные фотографии и черно-белые негативные пленки.. . Потом некоторые можно обработать в Фотошопе.. . Очень занимательная штука, но если фотографии окола 100 лет или плохо хранилась, то в Фотошопе придёться немного "попотеть"... А так почти в любом современном фотоателье Вам помогут.. .
Есть ещё один способ их туда перенести. Открываете альбом, вытаскиваете ваши фото, откручиваете крышку системника, кладёте их туда и закручиваете. Всё! Они в компьютере)
странно, никто своих услуг не предложил:).... в москве сканирование одной фоты стоит минимум 30 рублей.... в общем можете обратиться ко мне в личку, -подумаем....
Уже купите таки себе сканер на новый год, сделаете и себе подарок!
Нужно отсканировать фотки по отдельности, а потом на компе собрать в одну рамку. Называется, кажется, "футажирование". Уж в Москве-то, наверное, много разных студий, где это сделают
отсканировать и в фотошопе почистить, думаю в любом фотосалоне
Можно отсканировать, в программе фотошоп. сколько стоит не знаю. а сделать можно в любом месте, где есть сканер и копм и человек знающий свое дело. даже дома можно.