Обработка и печать фото

Как перевести старые фотографии из 80-90-х годов в компьютер ?

Сканирование сканером,или перефотографировать цифровым фотоаппаратом.
Евгений Демидов
Лучший ответ
Василий Скраль ОНИ ПОЛУЧИЛИСЬ ВОТ ТАК
...молодец, что вовремя озаботился, со временем отпечатки не будут улучшаться. вообще покопайся в семейном архиве - может на генеалогическое дерево наскребёшь.
выстави в настройках сканера максимальное ОПТИЧЕСКОЕ разрешение, или поищи сканер получше, расправь заломы перед сканированием, попробуй повернуть на 90, что бы сканирование шло вдоль заломов..
в общем - даже самое простое дело можно сделать с разной степенью аккуратности.
...сканером...мне моего камерофона хватает...
Оксана Оксана
Хороший сканер + графический редактор.
Вот результат семи минут не щадящей (часть бликов снизу наскоро убрана штампом) обработки в Adobe Photoshop:Ещё столько же потребуется для выравнивания цвета верха и низа.
Но для полной реставрации потребуется куда больше времени — убрать блики быстро + качественно не получится. Некоторые лица требуют обдуманной прорисовки.
P.S. Понравился Чиполлино под левой рукой воспитателя! ) Там тоже потребуется вмешательство.
Ceyhun Agayev
Сканировать лучше всего, переснять если надо быстро
ТАК:
http ://f-stream.ru/index_files/Photo/Scan.htm
Лиза Богданова
Через сканер.
Перефотографировать эти бумажные снимки на камеру смартфона , а вот уже потом
перевести их в компьютер очень просто.
Изучай программу Photoshop , с её помощью реставрируют все старые фотографии.
Скачать его можно вот тут 1progs,ru
В Интернете полно уроков , как пользоваться фотошопом.
Если фотографии у Вас в виде отпечатков на бумаге -- отсканировать на планшетном сканере. Если доступны оригиналы в виде негативов -- отсканировать на плёночном сканере, потом обратить с помощью профиля плёнки (если найдёте) или на глазок. Если в виде плёночный позитивов -- существуют плёночные сканеры со слайд-адаптером. Потом, вероятно, понадобится стандартная цветокоррекция в графическом редакторе и, возможно, небольшая реставрация.
Съездить в 80-90 с цифровым фотоаппаратом и сфоткать зановло!!!)))))))))))))))))))))
Асан Бужекенов
Василий Скраль СЪЕЗДИТЬ НА ЭТОМ ?
Сканирование на планшетном сканере либо, если есть негатив - то его на фильм-сканере. Категорически не рекомендую пересъемку хоть телефоном хоть камерой - это почти неизбежные блики и геометрические искажения.
В каком они формате у вас сейчас?
Василий Скраль как обычная фотография - на бумаге
Владислав Журавлев сканер Или сфоткать на норм камеру