Обработка и печать фото
Как убрать фон ?

Ирина Сизикова
Красиво ,большое спасибо!
Так на аватаре тот же самый кадр без фона!
Это можно сделать в Фотошопе с помощью инструмента Background Erase Tool из группы ластиков.
Вот пример частичного удаления фона:
Только такое удаление нужно делать аккуратно.
Вот пример частичного удаления фона:

В данной ситуации кривые подрулить фотошопом к нейтральным. А вообще есть хороший плагин для фотошопа- так и называется- печать как на экране, даже черно-белый в отличие от 99 процентов горе-фотографов Москвы и области позволяет напечтатать корректно, без всякого вмешательства в слои или куда еще.
Ластиком стереть. http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr6019/view/124662/?page=0 ,
Что я и сделал, предварительно переставив на другой фон.
1. Открываем нужную фотографию
2. В палитре слоев делаем двойной клик по иконке нашей фото, что бы пребразовать фон в слой
3. Откроем диалоговое окно Фрагмент (Extract): Изображение > Фрагмент (Image>Extract) или комбинация клавиш Alt+Ctrl+X.
4. Активируем инструмент Маркер (Edge Highlighter Tool) и проведем по контуру фрагмента изображения, который мы пытаемся извлечь. Центр стержня маркера должен проходить непосредственно по контуру фрагмента. Поверьте, это очень несложно. На контрастных участках попробуем обводить контур маркером с тонким стержнем ; для более мягких областей, таких, например, как распущенные волосы, увеличиваем размер кисти.
5. После того, как требуемая область определена, выберем инструмент Заливка (Fill Tool) и зальем фрагмент изображения, который мы хотим отделить от фона.
Если результаты нас устраивают, нажмем OK.
6. Внимательно проанализируем получившееся в результате изображение. При внимательном просмотре мы увидим, что незначительные фрагменты изображения потеряны.
7. Эту оплошность мы можем исправить с помощью инструментов Ластик (Eraser) и Кисть возврата (History brush).
В палитре Протокол (History) в качестве источника для Кисти возврата (если мы не делали ничего лишнего) должно стоять действие — Создать слой (Make Layer)- перед командой Фрагмент (Extract). В панели инструментов активируем инструмент Кисть возврата (History brush).
8. Размер кисти определим адекватным потерянным участкам и после этого проводим кистью по участкам, которые мы хотим восстановить. Все, что от Вас потребуется, — не выходить за рамки получившегося изображения. Ну а если вышли, то не растраивайтесь. Верните действие на шаг назад, либо поработайте в этом месте ластиком, что бы удалить лишнее.
Ну а когда вы остались довольны результатом - подставляем желаемый фон.
Попросите того кто вам лицо зашёпил так жестко.
А мне фон и так нравится ИМХО
распечатай, вырезай ножницами и отсканируй, но лучше заранее фотографировать правильно и не ломать себе голову .
мне понравилось на чёрном фоне, попробовал, но выложить не решился
по причине малого опыта работы в ФШ. но если сделать аккуратно, то прикольно будет. имхо разумеется
Ирина Сизикова
Пришли в личку я посмотрю.
Удалить фон можно и без фотошопа http://wpilot.blogspot.com/2020/11/paint-3d-remove-background-photo.html
в последних версиях фотошоп, в фильтрах, фильтр-извлечь (extract). открывается новое окно. обводим нужный объект, заливаем сохраняемую область, кликаем-применить, затем-да. переносим готовое изо на любой фон. удачи.
https://kwork.ru?ref=1744097 Сделаю качественное обрезание фона