Обработка и печать фото
Почему фотоаппараты не могут четко ловить кадр БЕЗ ВСПЫШКИ, а со вспышкой могут???
и без вспышки могут, если освещенности хватает
А штатив не пробовал, или монопод хотя бы? Рекомендую. Для неподвижных объектов, разумеется.
Это не фотоаппараты не могут. Это фотографы неграмотные, которые всю жизнь на автомате снимают и не имеют ни малейшего представления о том, какие параметры экспозиции в каком случае лучше использовать.
по тому, что в условиях ниской освещенности камера довольно долго держит затвор открытым и за это время картинка смазывается. А со вспышкой (а) затвор работает шустрее (б) вспышка горит очень недолго (порядка 1/10 000 - 1/1 000 сек. ) и "замораживает" объекты.
Это смотря, что за кадр. Для съемки пейзажей, например, искусственные вспышки не годятся
Их можно фотографировать только с естественными вспышками типа МОЛНИЯ :-))
Их можно фотографировать только с естественными вспышками типа МОЛНИЯ :-))
Это не фотоаппараты, это горе-фотографы, не знающие основ фотографии, не прочитавшие инструкцию к фотоаппарату и снимающие (зачёркнуто) , бездумно нажимающие кнопку в автоматическом режиме.
значить такие фотоапараты мой ловить всё ему что есть вспышка что нет все равно всёрезко и быстро
потому что чтобы поймать чёткий кадр матрице надо много света.
Все могут. И со светом и без. Главное устойчивость камеры и достаточное освещение. Будете руками водить и со вспышкой будет смазано.
у них не хватает чёткости и ловкости без пыха
Есть такое понятие, как экспозиция и тремор рук (дрожание, шевеление) .
Чем меньше экспозиция (т. е. освещенность выше) , тем меньше влияет дрожание рук на кадр. Чем больше, тем смазаннее кадр из-за дрожания, шевеления рук, да и объекта съемки тоже. При вспышке выше освещенность и меньше экспозиция.
Чем меньше экспозиция (т. е. освещенность выше) , тем меньше влияет дрожание рук на кадр. Чем больше, тем смазаннее кадр из-за дрожания, шевеления рук, да и объекта съемки тоже. При вспышке выше освещенность и меньше экспозиция.
чем меньше время съемки тем резче. вспышка - это доли секунды. днем на улице тоже резко выходит
кто вам сказал такую глупость?
потому что им темно
может пора вылезти из под кровати и начать снимать на свету?
Похожие вопросы
- Почему фотографии с применением ФИЛЬТРОВ выглядят гораздо красивее, чем без них? Не могу не наложить фильтр на фотку !
- Как мы видим на фотке сила родной вспышки смогла осветить только верхнюю часть кадра
- Как бы выглядили фото, если б были установлены тут стандартные параметры для вспышки? ,т. е ISO 100, 1\200 5.6 ? (фото)
- для чего используют внешнюю вспышку на улице?
- Подскажите , как уменьшить пересвет от дополнительной неповоротной вспышки? На поворотные я видела ставят бумагу для ра
- Canon EOS 1100D затемняет снимки при режиме со вспышкой, что делать?
- Как настроить фотоаппарат? Фотографии смазаны, как будто яркая вспышка.
- Кто фотографировал предрассветный туман? Как правильно? Со вспышкой все как в пару, без вспышки зерно. Со штатива надо? +
- Почему при вспышке глаза красные, как у вампира?
- Как жЫвотную снять без вспышки дома? Тока купил котейку, а сфоткать не получаиЦЦа :( Вот тока что выходит.(фото)