Не надо ни с чем броться. Запомните простую истину: То что вы перебираете не редакторы. Это конверторы, кои предназначены для преобразования RAW-данных в картинку с минимальными потерями. Конвертор снабжен минимальным набором функций редактирования. Если этот минимум вас устраивает - то вы все равно не найдете ответ на вопрос т. к. каждый конвертор (по факту) заточен под определенный вид съемок. Что-то делает лучше природу, что-то портрет. Конвертором в качестве редактора пользуются те, кто при минимуме затрат хочет получить удовлетворительный результат. А если уж откровенно - срубить бабла побольше т. к. народ не смотрит на фотографию, а смотрит на узнаваемые лица и ему (народу) в 90% плювать, что лицо красное. И в доказательство этого тезиса посмотри темы с фотками тут поднимаемые.
А посему, если хочешь делать фотографии для души, а не для денег, работай по алгоритму:
1. Конвертор (любой) для грубой обработки по экспозиции и температуре.
2. Редактор (любой) для окончательной доводки.
А уж какие использовать - зависит только от тебя. Что освоишь. Я, например, могу одинаковый результат получить и на ФШ5.5 и на CS5 после любого конвертора.
Обработка и печать фото
Выбор RAW конвертера. Nikon. Цвета..
многие хвалят Адобе Камера Рав (ACR).
Аленький Цветочек
Дело в том, что LR использует как тот самый ACR ((
каптуре конечно лучший вариант, а отдельные снимки можно и в аппарате обработать, по крайней мере первично...
Аленький Цветочек
не, в аппарате вообще не вариант =) 300-700 снимков .. там даже не выберешь что хорошо получилось, а что плохо..
Согласен с предыдущим оратором. К сожалению альтернатива лишь лайтрум. Там вроде действительно сильных отличий не видно! Т. ч. или кэпчур или лайтрум. эдобовская камераро не справляется. проверено.