Обработка и печать фото
Какой ICC профиль (цветовой) установить в Capture One, чтоб при конвертации RAW в JPEG цвета были нормальными?
сначала калибруется монитор (желательно аппаратно с помощью калибратора), в систему ставится созданный после калибровки профиль, в программы типа фотошопа sRGB IEC61966-2.1,в лайтрум вы не чего не поставите в нём профиль по умолчанию ProPhoto RGB изменить цветовой профиль можно только при экспорте после обработки фотографии лучше сохранять sRGB IEC61966-2.1 т. к. этот профиль подходит для вэб и печати в лабе, почитать по цвету и профилям тут,это лучшее по этому вопросу, если честно по цвету перестал заморачиваться после покупки калибратора, да не забывайте что не все программы хорошо понимают даже тот же sRGB,например из браузеров профиль sRGB видит только Сафари и Мозилла (последний требует настройки), ну и желательно смотреть фотографии лучше всегда например тем же Adobe Bridge тем более он идет к фотошопу в нагрузку
Индира Индира
Я в этом sRGB IEC61966-2.1 и сохраняю в Capture One, др.цвета искажает.
Стоп. Это вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.
ICC профиль - это профиль корректировки сигнала (для корректного отображения монитором цвета или корректной печати принтером) .
Что до присоединяемых к изображению профилей - это совсем не ICC и к ним не имеет никакого отношения. Профили в изображении - это, грубо говоря, цветовой охват.
Выбирайте sRGB - не ошибётесь.
Тот профиль под который калиброван монитор:)
Индира Индира
где посмотреть?
Любой в процессе обработки.... при окончательной конвертации выставить sRGB и всего делов.