Обработка и печать фото
Почему у меня Photoshop и ACDSee по-разному отображают фотографии?
В фотошопе всё ярко, а в АСДС как-то бледно, блекло и неконтрастно. И вообще некрасиво. Чему верить, не знаю
Всё как-раз наоборот. Photoshop, как профессиональная программа отображает изображение правильно. Шоп пытается представить картинку так, как она будет выглядеть на устройстве вывода. Поскольку Photoshop в основном ориентирован на полиграфию, по умолчанию он симулирует вывод на печатном станке. К счастью это легко исправить - если вы хотите, можно поменять представление для RGB монитора, причём, симулировать мониторы, как Mac, так и PC. Для этого нужно войти в меню "Просмотр" / "Варианты цветопробы" и поменять "формы CMYK" либо на "Монитор RGB", либо на "Windows RGB" - заметной разницы между двумя последними профилями нет. Кстати, в "Дисе", тоже можно поменять отображение, но там как-раз по умолчанию коррекция отключена.
Елена Вдовина
спасибо! а где в АСДС менять эту настройку, не подскажете?
ACDSee игнорирует встроенный цветовой профиль Photoshop не игнорирет. Например, если смотреть CMYK картинку на простом просмотрщике цвета могут оказаться очень перекошенными.
Фотошоп точно искажает цвет, как ейсидиси не знаю.
У меня такое было, но это настройки фотошопа сбились. У эйсидиси такого не было на моей памяти ни разу, ни в одной версии. А вообще на всякий случай откройте снимок стандартным просмотрщиком и сравните все варианты
и разберитесь с типом расширения файла тифф, рав, или джипеговский - и его битность, т. к АСДС - их воспроизводит но....
Разные цветовые пространства в прогах, смотри в настройках, что там у тебя, если есть книжка по фотошопу, посмотри, там подробно все написано, как и что.