это легко сделать в фотошопе
надо по контору вырезать объект и фон размыть фильтр-размытие-размытие по гауссу-поставьте на 5
и потом еще немного размыть сам контур объекта чтоб не так жестко смотрелось)
Обработка и печать фото
Как сделать фотографию, что бы главный объект имел четкие контуры, а все, что позади размыто?
У меня была гипотеза, но я её проверил и она не оправдвлась.. .
Я думал, что степень смешения соседних точек при размытии описывается
распределением Гаусса, в зависимости от расстояния, но оказалось это не так.
в итоге если в теорию вникнуть, то значения яркостей размытых пикселов будут
пропорциональны проинтегрированной Гауссиане
А значение радиуса размытия оказывается в точности равным значению дисперсии распределения
Гаусса
---
Что то я отвлекся от темы,
тебе нужна Быстрая маска и размытие по Гауссу
Удачи
Гаусса
---
Что то я отвлекся от темы,
Удачи
Это можно снять только с "ручным" объективом. Берём зум по максимуму, делаем фокусировку (автофокусировку путём лёгкого нажатия на клавишу спуск) , и не отпуская "спуск" убираем зум. Только после этого жмём на "спуск" до упора и - вуаля.
Предыдущим ответчицам - фотографию делают с помощью фотоаппарата, а в "фотошопе" и ему подобным фотографию редактируют. Если по существу, то открываем полностью диафрагму, зум на максимум, снимаемый объект по возможности подальше от фона. Если изменение диафрагмы невозможно, то режимы "портрет" или "макро". Остальное всё то же самое.
Конечно, Алексей прав! Фон нужно размывать при съемке. Только в мыльницах с маленькой матрицей это практически невозможно! Выделение или вырезание объекта - правильный, но довольно сложный процесс. Проще создать копию слоя, размыть его по гауссу, а затем просто стереть ластиком там, где нужно оставить резко, то есть, главный объект! А иногда для быстроты и простоты я пользуюсь простым инструментом ФШ "Размытие" (R). Как кистью прямо по фону!
Фокус с размытием линзы.
Урок - http://www.photoshopessentials.com/photo-effects/creative-focus/
про фотошоп не спрашивали ведь ...Прислушайтесь к А. Перегудову - всё делается фотоаппаратом, главное знать, как это сделать!!!
вырезать главный объект, а фон размыть....