Обработка и печать фото

Как сфоткать обект так, чтобы он был четким, а фон размытым?

Чем больше диафрагма, тем более размытый фон. Если есть возможность, установите максимально возможную циферку диафрагмы и поэкспериментируйте. Вообще, если аппарат не шибко профессиональный, но разница расстояний до фона и до объекта съемки значительная, то в любом случае мало-мальский эффект будет.
Виталик Кучер
Лучший ответ
Если это делается хорошим фотоаппаратом, то при помощи диафрагмы установить глубину резкости на расстояние до объекта.
Если телефоном или "мыльницей", то никак.
Только обработка в фотошопе
Руслан Федосюк
Щелкай любым фотиком и делай размытие в фотошопе за несколько минут.
http://www.youtube.com/watch?v=sA8C3gM1F0Y
Еще способ. Если объект небольшой, можно включить функцию макросъемки. Тогда он будет четким, а фон размытым.
Это либо надо профессиональным фотиком, либо обрабатывать после съемки фотографию в фотошопе.
Виталик Ухалин
Светлана Малуха Либо вы вообще ничего не понимаете, либо прикалываетесь.

Почитайте книжечки и не давайте никому таких советов, которые ведут в заблуждение.
если фотоаппарат имеет эту функцию - установите максимальную диафрагму, либо минимальную выдержку (фотоаппарат сам должен сделать максимальную дырку) . Для мыльниц совет практически бесполезен, там объектив в 3 раза меньше, чем максимальная диафрагма на Зените, к примеру.
В общем: чем меньше диафрагма тем тем больше глубина резкости.
ФР на максималку, f на минималку и будет вам размытый фон, даже самый примитивный кит 18-55 неплохо справляется с этим
установите диафрагму на маленькое значение, можно и в ручном режиме на мыльнице это делать, фотографируйте на здоровье
Alina Scheidel
Макросъёмка (на цифре) , профессиональные фотографы сами подбирают фокусировку.
Femija E Luleve
Александр Шангин это как это ты оленя на макро то собрался снимать?:))))
сделать малую ГРИП
если вы хотите размыть задний план, сделать акцент на главном обьекте, понадобится именно большая диафрагма, то есть малое диафрагменное число. Глубина резкости при этом будет небольшой, а переход между размытой областью кадра и областью, находящейся в фокусе, - явным
Yusupov Umarjon
Ну смотря на что снимаете. Если на профе то ручной фокус вам в помощь.