Обработка и печать фото
Сохранить файлы Photoshop автоматизировать
Мне нужно более тысячи изображений перевести из формата tif в формат jpg. может есть какой-то способ чтобы автоматизировать процесс. Методом "сохранить как", выбирать каждому формат долго, жаль потраченного времени. Вопрос сложный
Используйте пакетную обработку XnView или IrfanView. Это зачастую проще.
В Фотошопе тоже есть возможность пакетной обработки, но возни будет больше.
записать Action и через Файл - Автоматизация можно будет кучу фоток через этот экш пропустить
Шаг 1 Cоздать пользовательское действие (Action).Для этого главном меню программы выберите команду WindowActions (Окно Действия) . В правом нижнем углу появившейся палитры Actions щелкните на кнопке Create new action (Создать действие) . Появится диалоговое окно New Action. В поле Name введите имя действия (например, перевести из формата tif в формат jpg), затем из раскрывающегося списка Function Key выберите функциональную клавишу для его активизации (наример — <f11>). Щелкните на кнопке Record (Запись) и повторите последовательность действий. Чтобы завершить запись действия, щелкните на кнопке Stop (с изображением черного квадрата) , которая находится в левом нижнем углу палитры Actions. Теперь после каждого нажатия клавиши <f11> (или другой, выбранной вами) формат tif преобразуется в формат jpg
Шаг 2 Создание дроплета. Дроплет применяет действия к одному или нескольким изображениям (папке с изображениями) . Вы можете сохранить дроплет в любом месте компьютера и использовать его столько раз, сколько хотите. Чтобы создать дроплет, перейдите в верхнее меню Файл-Автоматизация-Создать Дроплет (File > Automate > Create droplet…). В открывшемся диалоговом окне сначала выберите папку, куда будете сохранять дроплет. В строке Набор (Set) укажите название набора, в строке операция укажите название операции набора (перевести из формата tif в формат jpg) .
Далее выберите папку с фото, к которой хотите применить эффект, предварительно сделав ее копию, и работайте с ней. Кроме того, вы можете настроить имена будущих изображений, добавить текст к ним, номер серии, расширения для обеспечения максимальной совместимости. После того, как вы ввели все необходимые данные, нажмите ОК.
Теперь выделите изображения из папки-копии и перетащите их на иконку дроплета, чтобы применить его действия к фото. Программа сама загрузит изображения и обработает их, сохраняя все изображения в папке, указанной вами. Наконец, откройте папку со сделанными изменениями.