Обработка и печать фото
Почему Фотошоп?
У фотошопа нету конкурентов
патамушта
Простой пример - гвоздь можно забить:
1) Гантелью.
2) Утюгом.
3 ) Сковородкой... и любой другой железкой, но удобнее и быстрее всего - молотком.
Так и в случае с Фотошопом...
1) Гантелью.
2) Утюгом.
Так и в случае с Фотошопом...
... ФОТОШОП самая универсальная прога. ( на все случаи )
он удобный, понятный, и с огромными возможностями. .
и вообще, мне он просто нравится.
почему нет кроме фотошопа ни чего, есть фотоимпакт и ни чуть не хуже . Заходи на форум клуб фотоимпакт ру, посмотри и реши для себя сам !
Так пользуйся ими дальше! Что то же тебя в них не устраивает, раз ты обратил свой взор в сторону фотошопа! Есть ещё GIMP бесплатная альтернатива фотошопа.
Про ФШ за 23 года просто столько написано
наверно не про одну прогу столько не говорят
в книжных маг. отдельные полки для него выделены
сеть уроками и форумами завалена почему бы не пользоваться
к тому же редакторов столько развелось пойди разберись
тем более же надо разбирается время тратить
Достойный аналог это gimp на Ubuntu только им и пользуюсь, не знаю существует ли он для windows, но если бы и существовал, то не пользовался бы. Все другие аналоги, и фильтры и т. д. это для неумелых, и ленивых. А оправданиями, что не устраивает, не нравится дизан, неудобно и т. д. фотографии не улучшишь.
http://www.progimp.ru/ держи аналог
Во-первых какие задачи ты ставишь, исходя из них и планируй в какой программе будешь работать.
В Photoshop можно без проблем ретушировать, коллажировать, производитть ротоскопирование, работать с видео, делать анимацию, создавать и обрабатывать текстуры, и мноргое другое.
Во-вторых, и самое главное, если у тебя низкий уровень знаний какой либо программы, альтернатива тебя не спасет, просто убьешь больше времени на изучение, чем на углубление знаний уже "освоенной" программы.
Вот отличный сайт с уроками по фотошоп. http://photoshop.demiart.ru/
лайтрум