Обработка и печать фото
Почему фотошоп "ест" пиксели и что с этим делать?
Я режу, например, 600х600, а при сохранении получается 588х588. Каждый раз по-разному, лотерея какая-то. А мне нужно точное соотношение (
... соотношение -то точное квадрат.
А вот размер Почему так получается неизвестно.
если вводить 600, никогда не получится 588, если только фотошоп не заражон олякотизмом.
Перед началом кропа размеры вводятся в панели кропа, в тех единицах, какие тебя интересуют. Все абсолютно точно работает. Если ты делаешь правильно, и программа не слушается - значит, она глючная, переустанови с другого дистрибутива.
А ты ТОЧНО режешь 600 на 600?? Не может такого быть.... Как режешь, так и должно получиться
Елизавета Соболева
Воот, и мой консультант говорил, что не может такого быть. А потом сам кропнул - и удивился. Я уже пробовала в соотношении, в размерах и полно на что нажимала под правой кнопкой мыши.
Это говорит тока о вашей рукожопости? твоей и твоего консультанта, а также вашем полном непонимании понятий ресайза и кропа фотографий в Ps! Photoshop "ест пиксели" так, как этого хочет вменяемый юзер !!!

Если ты отрезала не правильно, а тебе нужен размер 600 х 600, то щёлкни Редактирование, в выпавшем списке щёлкай строку: - Шаг на зад, до тех пор пока изображение не восстановится таким как было, затем щёлкни Файл, в выпавшем списке щёлкни слово Новый..., напечатай тебе нужный размер, щелкни Ок. Когда окно откроется, перетащи в него изображение которое ты хотела обрезать таким размером. Установи изображение в окне так как тебе нужно, и сохрани в формате JPEG. А можешь если хочешь, установив изображение таким образом, уменьшив его для удобства, обрезать его по контуру нового окна инструментом рамка, провёв рамкой от одного угла к другому и щёлкнув, для обрезания клавиши V затем Enten. Потом можешь проверить, , инструментом перемещение водя по сторонам, обрезало ли лишнее или нет. Понятно?
Проголодался- подкорми.
Хм. А у меня Фотошоп режет правильно:

Алексей Полухин
какой программой делали этот гиф?