Обработка и печать фото

Качество зависит в большей степени от обьектива? Или от тушки?

От фотографа.
В разрезе твоего вопроса равную роль играет стекло и матрица.
Ирина Перминова
Лучший ответ
.. качество - понятие многогранное.
..совпадение разрешений обьектива и матрицы, даст максимально возможную "разборчивость" (детализацию) изображения
Как я и многие другие неоднократно говорили, качество фото в большей степени зависит от фотографа.
В немалой степени и от объектива.
И в определённой степени от тушки.
пойми - зависит от всего, но если ты изначально получаешь некачественное изображение с объектива - потом его уже не очень исправишь. потому - всё важно, но объектив - есть первая ступень в формировании изображения. каждая следующая ступень: тушка, фотограф, компьютер, монитор, принтер, качество фотобумаги - будут ещё добавлять ошибок в изображение. а если оно исходно, с объектива пришло плохим - что будет в самом конце - на фотке?
Не поверишь: в сумме это зависит и от тушки, и от объектива, и от фотографа, который сможет полностью использовать возможности тушки и объектива.
Elman Qasimov
Могу только подписаться под кратким абсолютно полным ответом Андрея Шамана.
от объектива и умения снимать
От "выдержки" фотографа оно зависит. :)
Стас Попов
Оптика и способности фотографа
Cristiano Ronaldo
всё важно, но оптика всё же важнее!
Михаил Шквира
А ты возьми Кенон пятак, поставь через переходник дверной глазок, сделай фото и расскажешь нам....
качество зависит от матрицы и большую роль еще играет стекло
от фотографа
от обьектива