Фотоаппарат - это СИСТЕМА из объектива, матрицы, процессора, ну и фотографа, если можно так сказать :-)))
И количество Мп - далеко не самый главный фактор.
Да, с матрицы в 1,2 Мп вряд ли что толком можно рассмотреть даже на компе, но 6 Мп у Никона Д50 вполне хватало на отпечаток 30х45 прекрасного качества. А вот разрешающей способности того же объектива на 12 Мп уже не хватает ...
Обработка и печать фото
А насколько реально зависит качество снимка от мегапикселей???)
Качество не от кол-ва пикселей зависит.
Татьяна Дубинская
А от чего же?
Алибек Досумов
кЭээээп
Качество снимка зависит от цветопередачи и чувствительности матрицы!
Можно снабдить фотокамеру 16 мП но, матрицу поставить гАвно.
Чё бы тут не пейсали, но высокое разрешение матрицы таки не лишне, речь, естественно, не а мабилах, мне реально не хватает детализации при обработке.
скажем так: мегапиксели - это далеко не главное. мегапиксели дают возможность увеличивать изображение без появления дефектов. но и только. любой современный фотик выдает больше 7 мегапикселей, даже мыльница, однако фотки не всегда качественные
Ни на сколько. Качество будет зависеть не от разрешения матрицы (в мегапикселях), а от её физического размера ( в мм. или дробь от дюйма). 14МП на матрице 1/2.33" будет хуже, чем 10МП на матрице 23.6х15.7мм.
дежавю какоето
Это как в анекдоте про хорошие кастрюли ))
Евгений Ершов
Привет Анют, расскажи
Как правило, оно зависит от физического размера матрицы. Чем больше, тем лучше (в пределах разумного) . Мы ведь не говорим о телефонах?
Алибек Досумов
Вы возможно говорите о телефонах, а мы нет)
качество снимка зависит от прямоты рук фотографа, пиксели тут вообще никакой роли не играют)
От мегапикселей только размер снимка меняется (в точках) . А качество от этого никак не зависит.
у меня 7 МП и фотки оч хорошие выходят. не хуже чем на профи фотоапаратах
Алибек Досумов
модель цифровика в студию???
Ирина Тришина
ergo dc 717
50%
ето не восновном зависит от мегапикселей