Обработка и печать фото
Дяденьки фотографы, а что лучше, хорошо фотографировать, или хорошо фотошопировать?
То есть вы стремитесь получить хорошее фото в процессе фотографирования чтобы потом по минимуму ее обработать, или получаете среднестатистическое фото и потом в фотошепе из нее что то лепите фантастично-нереальлное?
желательно минимум обработки....
Из говна конфетку не сделаешь - старое правило всё ещё актуально.
Если бы я был фотографом то ответил бы. Лучше хорошо ПРОДАВАТЬ: -))) Стараюсь фотографировать, что бы потом в шопе не извращаться, ибо пользоваться шопом практически не умею
вот и я подумал: "неужели кому-то удалось налепить из фекалий конфет? "
про конфетку из гавна знаешь?
в гармониии должно быть все...
сейчас хорошо фотографировать - не удивишь
Дима Сувалов
Да ладно :) А помоему все с точностью до наоборот. НЕт ни смысла, ни идеи, чаще всего. Зато все ровно и отфотошоплено "гламурно".
вернитесь в эпоху пленочной фотографии, такие шедевры творили.
У кого что лучше получается. Я после мыльницы Олимпус так обрабатывал, что коллеги с зеркалкой скачивали аналогичные кадры. (Про профессионалов молчу. Знаю фотографа, который обычную лужу превращает в шедевр)
Не вижу связи.. .
Хреновый снимок обработкой не вытянешь,
только если использовать как сырьё для "уже и не фотографии"...
А лучше.. . лучше быть мастером в том что больше по душе.. .
Если фотографировать - то основные силы туда,
а то можно стать полунедоспецом в тыще областях.. .
и как я сидеть и искать: кому ж я на работу такой нужен (((
Хреновый снимок обработкой не вытянешь,
Эх, "Домовой", нет в жизни сщастья - если есть курятники, то есть и охотники, а если нет охотников, то и курятников нет. А по вопросу - первое, ессно. Хотя и второе не забываем. Красный свет фонаря и медленно возникающее на белом листе изображение - этож так романтично.
ФОТОШОПИРОВАТЬ? Ожегов в гробу перевернулся :))
фотошоп классная прога и ничто не мешает в совершенстве ее изучит, но это не камера и нужно стараться красиво сфотографировать, тогда будет чего приукрашивать.
Обычно такой вопрос задают те, кто ни фотографировать ни фотошопить ...Что значит ИЛИ _ИЛИ ???Любая фотография ОБРАБАТЫВАЕТСЯ в фотоаппарате заложенным в него процессором .Даже запись РАВ файла . И что потом с ним делать ???Только обработка в ФОТОРЕДАКТОРЕ !!!лучшим из которых и является ФОТОШОП . Профессионалы фотографы снимали на пленку и потом ПЕЧАТАЛИ (та же обработка с применением масок, фильтров, разными проявителями и разными бумагами . ) Никакого отношения не имеющие к фото люди с фотоаппаратом нажимают (иногда попадают ) на шутер и все за них делает фотокамера своими средствами обработки . И ББ И ДД И цвет и контр .И насыщенность и сжатие и ...А делают всякие "ЭФФЕКТЫ " как раз те, кто фотографией не занимается .
Голосую за вторую позицию.
...делать из всего конфетку моя работа...)
А лучше уж ни петь, ни рисовать
Набери в поисковике-самые известные фотографии и все поймешь.
Дарина Абрамович
что там один фотошеп вылез
Если ты фотограф, то конечно лучше сразу хорошо сфотографировать и потом обработать так, что обработки не видно. А если ты фотограф-графический дизайнер ( фотохудожник или назовись как хочешь) , то надо обработать фотографию так, чтобы было непонятно, что ты фотографировал и фотографировал ли вообще...
Лучше грамотно фотографировать.
ничего сверх заложенного изначально в исходник в фотошопе не вытянишь
устанешь фотошопить, лучше сразу снять прилично
А как же без фотошопа раньше обходились :) Отдельный кадр был на вес золота)
Svetlana Grabovskih
Раньше негатив был исходником, фотошоп это фотоувеличитель, различные виды проявителей, различные виды бумаги и т.д и т.п.
я хоть и не фотограф, но лучше хорошо фотографировать!