Cкачай Camera Raw, Lightroom, CaptureOne, ACDSee, Bridge
ACDSee является просмотрщиком ЛЮБЫХ графических форматов. Конвертировать, систематизировать, преобразовывать и обрезать он умеет.
Camera RAW это ПО от Adobe для преобразования внутрикамерных форматов в другие форматы.
CaptureOne является лиддером для конвертации из внутрикамерных форматов (RAW, NEF и т. п. ) в другие графические форматы. Профессиональная программулина
Lightroom прямой конкурент CaptureOne но немного не дотягивает.
Bridge - медиабраузер от компании Adobe. Может открывать и конвектировать любые форматы.
Обработка и печать фото
компьютер не открывает фото формата raw, что делать??? может какую программу скачать??? фотик nikon 1
В комплекте с аппаратом идёт весь необходимый софт. Достаньте из упаковочной коробки диски и вставте его в свой комп.
Добавлю к предыдущему ответу: вставляй диски по одному, при этом, после того, как вставишь, сначала каждый запускай, устанавливай с него ПО, которое на нём, потом другой диск ставь и т. д.
В нормальной версии Windows7 уже заложены возможности для обнаружения и установки плагинов Camera RAW, которые система просто "доставала " самостоятельно без подсказок и принуждения из Интернета. За что - очень благодарен "семёрочке".В XP приходилось искать версию, подходящую как к системе, так и к версии Фотошопа и конкретной камере. Это было довольно сложно, были перепробованы с десяток версий и полдня времени.
фотошоп
Лайтрум 3.5 поставь и открывай.
снимай в jpeg формате
Я не уверена, что люди поняли вопрос правильно... Я тоже ищу ответ. В обработке фото не новичок. Был сбой компа, чистили... Да, винда немецкая стоит... Теперь после чистки убрались многие проги. И комп не видит фото формата RAW. Ecть у меня фотошоп и что угодно, я могу там фото обрабатывать. Но теперь исчезла возможность видеть открытые иконки RAW и выбирать нужные фото для обработки. Надо открыть каждое фото и тогда видно, что там. Если кто знает, что доустановить надо, какой плагин - подскажите пожалуйста!
Натали