Видеоуроки наглядно показывают, что может данная программа. И показывают на какую кнопку нажать для достижения результата. Это всегда полезно знать.
Рекомендую сначала повторить всё, что есть на видеоуроках самому, что бы освоиться с элементами управлениями и приёмами работы - свободно в них ориентироваться. А потом если уж идти на курсы - то для ПРОДВИНУТЫХ, что бы не слушать за большие деньги рассказ о том, на какую инконку нажать для запуска программы, и где находится меню "Файл > Сохранить".
Обработка и печать фото
Видеоуроки по фотошопу. Реально ли они полезнее учебных курсов и метода тыка?
Всё-таки лучше по книге официального курса обучения, а видеоуроки, это уже потом, в дополнение. Тогда пробелов в "образовании" меньше будет.
Думай сам?
Методом тыка учиться в фотошоп? Вот это здорово придумано! А можно математике научиться методом тыка?
Учиться нужно прежде всего по книгам о фотошоп, закрепляя на практике пройденные темы и неплохо дополнять видеоуроками, дабы понять суть работы программы, а не слепо в ней работать.
Книгу по Фотошопу всё равно держи под рукой. В качестве справочника.
Видеоуроки лучше, я именно так научилась работать в фотошопе.
Видеоуроки может и не полезней курсов, так как в уроках нельзя задавать вопросы, но и не намного хуже. Лично я учил всё по видеоурокам.
Видеоуроки лучше метода тыка, но лучше если на курсы пойдешь! я так заканчивала, просто тебе азы дадут, а потом и самому легче будет учиться! Даже по тем же книжкам!
мне легче по урокам фотошопа (только не повидеоурокам).. т. к. самому методом тыка сложно..
Степашечка не парься есть подписка по корелу и ФШ поищу дам тебе ссылу а, так методом тыка сложно сперва найди какого нить дизера или хотя бы знающего чела который покажет начальные азы а, так по мелочи обращайся чем смогу помогу....