Обработка и печать фото

Фото на оценку

Первые шаги в фотошоп. Подскажите, нужно ли по Вашему мнению что то еще делать?
Цифовые фотокамеры очень "жестоки" по отношению к прорисовке дефектов кожи, а Вы ещё и диафрагму зачем то на светосильном полтиннике до f/5 закрыли. . не имея исходного изображения трудно что-то поправить, но где-то так (только как направление, в котором нужно двигаться) :

И не совсем понятно в чём заключается обработка в Фотошопе - не видев исходного изображения сложно что-либо сказать.

Вторая фотография интереснее - и сепия и затемнение краёв "в тему", но опять же "жестковато". Так как изображение совсем мелкое и уже в сильной степени обработано, то даже пытаться править не буду :) Опять же, глубина резкости великовата - детали интерьера слишком резкие получились - хотя это замечание, как и в первом случае, относится к этапу съёмки, а не обработки.
! Sorry Детка Я Не Superman *)
Лучший ответ
На тпроечку
N.
N1Nt3Ndo ...........
Мария Шаульская Класс) Даже как то растерялся, пока не вспомнил, что эта фотография здесь, на mail.foto есть)))
Фото хорошие. А девушке посоветуйте не морщить лоб
Мария Шаульская вот. И я думаю, как то эти морщинки нужно убрать на фотографиях
Слишком явная виньетка на втором.. . И цвет не выражен, ну необычный он, ну и все? Что то типа крапа пленки добавить бы, а то слишком гладко ..
В первом нос забелен (хотя замах на естественное освещение) и кадрирование не очень. .
Девушка красивая.
Вторая и так неплохая, а первую можно немного "загламурить",имхо.
Мария Шаульская Неплохо, мне нравится
По-моему неплохо.
Лена Сашкина
Первое фото ГУД.
Второе фото - не нравится, не люблю сигареты, а курящих дам вдвойне
Ivan Prokopuk
Мария Шаульская вопрос не в композиции.
! Sorry Детка Я Не Superman *) Вопрос о фотографии и её обработке, а не о вреде курения.
На первом убери тень от волос, а то лицо, как маска.
Marina Alexsandrovna
Нормально, но можно ещё неровности кожи замазать...
Мария Шаульская посоветуй инструмент/фильтр для сглаживания кожи. Только мылить не хочется
убрать тень от волос, лоб можно разгладить. примерно так:
хорошие фотки, но не надо поворачиваться боком лучше фотографироваться в профиль! Оч красивое личико, милые глазки, немного лицо затонировать итогда вообще конфетка!:))