Обработка и печать фото

А кто чем пользуется для обработки RAW?

Ну, сермяжные Photoshop и Lightroom - это понятно.
Но есть для этого еще куча других программ.
Кто чем пользуется? Какие плюсы по сравнению с Lightroom?
[A
[ Alexandr Goncharov ]
для никона,
CaptureOne, пожалуй лучший вариант
Гаджи Нурмагомедов
Лучший ответ
CaptureOne 6. для кенонов оно лучшее. тональность кожи передает лучше всех. определенно.
Camera RAW. очень редко ViewNX 2
DPP - родная
Р.
Роза .
смотрел FastStonе Image Viewer-ом, ACDSee - цвет подстраивается достаточно тонко
Пентаксовские РАВы
Не могу ничего сказать, лайтрумом не пользовался
если нужна пакетная и быстрая проявка - лайтрумом
если нужна конкретная художественная то исключительно DPP... там по мне так не так фото и цвета косячит как лайтрум
в свое время использовал все и лайтрум и рауфотошоп и кэпчурван .. все эти три конвертера не устроили ни чем ...зачем мне все эти крутилки вертелки куча параметров в них куча ползунков и функций ..если это не работа в фотошопе !! выходит что люди сначала изговнякивают убивают фото в рав конвертере а потом его опять же вытягивают в фотошопе ..ну и зачем этот гемор !! обработка фото зависит от осознания того что ты с ним хочешь сделать .. а когда приходит осознание то понимаешь что в этих конвертерах ни чего почти делать не надо - кроме как тени подтянуть и бб выставить
Игорь Ыыы
Родная DPP.
я только Camera RAW.
остальное даже пробовать не хочу.
всё устраивает.
DPP user
Жанна К
Lightroom, пробовал CaptureNX 2 но что-то не нашел я ее удобной, хотя говорят более корректная и гибкая...
В Silkypix проявляю ( корректно работает с пентаксовскими цветами-вот и весь плюс) , контраст, тени, яркость, резкость в фотошопе довожу. Имеется CaptureOne - но пока не востребовано.
Lena Tijheva
У Lightroom больше функционал чем у DPP. DPP пользую как просмоторщик.
Саня Шитик
В основном Capture NX2, иногда CaptureOne когда цвет нужно попластичнее, когда сложная дисторсия и хроматические абберации - DxO Optics Pro.
Досбол Рузаев
CaptureOne от PhaseOne
Просто привычка и разницу с лайтрумом не знаю, вроде как кэнон с никоном.
Taalaibek Mmm
камера рав!!!
Андрей Кечко
ACDSee pro но скоре как просто побыстрому равки посмотреть, редко опбрабатываю в ней скорее любопытства ради. Ну на взгляд чаиника не плохая но ЛР удобнее.
Арт Joker
Где то читал, что родные никоновские программы поддерживают внутри камерные настройки NEF,чего не скажешь о Lightroom и Camera RAW.
A.
Azat .