Обработка и печать фото

Ребят, что такое резолюция (DPI) 300? И где её можно определить через фотошоп?

Иван Сундуков
разрешение 300 точек на дюйм - это характеристика только для печати
Изображение - Размер изображения
Фотошоп оперирует только пикселями (точками) - сколько их есть по каждой стороне - столько и есть. Он может увеличить их количество методом интерполяции (создать новые ориентируясь на цвет окружающих исходных) , может уменьшить присвоив квадрату из четырёх точек один усреднённый цвет и превратив 4 пикселя в один.
Если у вас есть какое то изображение например 300х300 точек (пикселей) , то вы задав разрешение печати 300 DPI получите картинку 1х1 дюйм т. е примерно 25х25 мм. А если зададите разрешение печати 100 точек на люйм, то получите уже картинку 75х75 мм, но будут заметны эти отдельные пиксели -квадратики в виде "лесенок" на наклонных линиях.
Вот как то так если просто. А сложнее - интернет и поисковики перед вами.
Александр Селиверстов
Лучший ответ
Иван Сундуков А если у меня разрешение 240, а я задам 300 - это сильно испортит качество снимка... (извиняюсь за глупые вопросы, просто никогда ещё не сталкивалась с проблемой нехватки разрешения)
Открывайте Image size, снимите галку "интерполяция" и ставьте вашу "резолюцию":
А вообще-то ОЧЕНЬ полезно (а если печатаете, то НЕОБХОДИМО) , заглянуть в интернет, и ПОНЯТЬ что это такое и с чем его едят!
Мурик Муратов
я бы начистил рыло тому, кто так извращает русский.
считают. что по русски выражаться западло.
русофобия на уровне школьного сортира

интересно, что эти критерии выдвинул? я бы потроллил этот сайт

resolution - по русски разрешение DPI - dimention pixel/inch разрешение в пикселях на дюйм
в параметрах кропа...
открываешь в фотошопе Image size и смотришь, какое разрешение стоит. Обычно в камерах 300 dpi
Юлия Ворона
Иван Сундуков Олик омдшка и 350 выдаёт, а Г3 панасоник 240 только....
резолюция-разрешение.
Ellen Aleks
Ищите слово "Resize".
Изображение-размер изображения-разрешение. ставишь там 300
Думаю что так, но не уверен)
увеличить резолюцию? что это
Виталий Шмальц сделать высокую резолючию как?
редактируйте в окне "размер изображения"