Обработка и печать фото

Как на фото увеличить яркость только одного цвета, при этом не трогая остальные?

Выборочная коррекция цвета.
Олеся Гречина(Седаш)
Лучший ответ
Когда Вы говорите "только одного цвета", я четко знаю, что Вы не отличаете цвет платьица от цветов, составляющих палитру RGB (и про CMYK - тоже не понимаете) .
Для фото цвет - это одна из составляющих RGB-модели - красный, синий, зеленый.
Для Вас это нечто иное (ога, я угадываю мысли) .
Если хотите изменить цвет какого-то участка на фото - выделите эту деталь лассо или пером или с помощью команды Селект-КолорРейндж. И меняйте на этом участке что угодно - яркость, резкость, глубину, оттенок.

...и только я сегодня не хрена не меценат и не раздаю рыбу, а пихаю в руки необработанные удочки, оставляющие занозы
http://vendigo.ru/photoshop/about-the-color-photographs.html
Сергей
Уровни и кривые раздельно по цветам, микширование каналов, через выделение цветового диапазона и замену цвета.
Ди .
Копия основного слоя, переводим в режим "Цветность", посередине - корректировочный слой ЧБ, ну и крутите ползунки туда-сюда, ну и да, всё это в фотошопе, ну или в камера рау, там удобнее таки вещи делать, но не всегда.
Галя Абсейтова
Юля, я чувствую ты не понимаешь о чем спрашиваешь. Увеличив яркость ты только испортишь картинку. Тут надо и насыщенность, и контраст, и яркость крутить. И кривыми поиграться не мешает.. . В общем, пришли на почту в оригинальном размере. Я сегодня меценат.
Оксана Рассоха
либо самой в редакторе (если владеешь навыками) , либо просить людей сделать
Дело в том, что красное не только платье. Этот цвет есть и в коже, и в листве, и в ...Да всюду. Поэтому "платье" придется краснить по маске.
Для этого есть в ФШ инструмент "Выделение".
Для этого в фотошопе есть камера рав. Крути любой цвет до изнеможения.
есть еще каналы в фотошопе выделил поиграл с ползунками и готово
Len@ @